Просмотров: 216 | Добавил: Brovka | Дата: 27.03.2023 | Комментарии (0)

1.   Отдел образования Администрации Октябрьского района напоминает, что с 22.00 до 6 часов утра детям и подросткам законодательно запрещено появляться на улице без сопровождения взрослых! Ночь – не время для игр! После 22 часов дети должны быть дома!
2.    Отдел образования Администрации Октябрьского района напоминает, что бесцельное и бесконтрольное пребывание детей на улице – причина правонарушений и несчастных случаев! В любой момент знайте, где и с кем находится ваш ребенок, чем занимается. Берегите детей и будьте с ними рядом!
3.    Отдел образования Администрации Октябрьского района напоминает: дорога – зона опасности! Научите детей жить безопасно! Расскажите им правила дорожного движения, покажите на собственном примере, как их надо соблюдать!
4.    Отдел образования Администрации Октябрьского район ... Читать дальше »

Просмотров: 153 | Добавил: Brovka | Дата: 27.12.2022 | Комментарии (0)

Департамент государственной политики в сфере защиты прав детей Минпросвещения России информирует о начале работы горячей линии по вопросам урегулирования конфликтов в школе, медиации и примирения в образовательных организациях.
Консультацию по вопросам, связанным с разногласиями и спорами в образовательных организациях, на основе использования медиативного и восстановительного подходов можно получить в рабочие дни с 9.00 до 18.00 (по московскому времени) по телефону: 8-800-222-34-17.
Горячая линия также включает возможность получения онлайн-консультации через форму обращения на специализированной странице официального сайта Центра: https://fcprc.ru.

Просмотров: 148 | Добавил: Brovka | Дата: 26.10.2022 | Комментарии (0)

В МБОУ СОШ № 23 были проведены различные мероприятия, посвященные Дню древонасаждения, такие как посадка и уход деревьев, онлайн акция «Образ деревьев в русской поэзии», мастер – класс «Русские леса – наша краса», акция «Сдай макулатуру, спаси дерево». Во время таких мероприятий у детей формируется ответственное отношение к окружающей нас природе.

Просмотров: 7 | Добавил: hcool23 | Дата: Вчера | Комментарии (0)

11 апреля состоялся региональный этап Всероссийского чемпионата по пилотированию дронов "Пилоты будущего"

Наша команда :

- "Механики" МБОУ СОШ 23

Ребята отправились в город Ростов-на-Дону, где инженеры решали тестовые задания, а пилоты проходили полосу препятствий дронами в стимуляции.А также посетили развлекательные площадки, где были представлены:

- Игры на логику, координацию и скорость движений

- Турнир по виртуальному футболу

- Полезная программа, на которой ребята сделали талисманы и предметы личной гигиена для бойцов Специальной военной операции. Ребята вернулись с новыми знаниями, опытом, которыми будут делиться со своими друзьями и одноклассниками

Просмотров: 3 | Добавил: hcool23 | Дата: Вчера | Комментарии (0)

11 апреля для учащихся  МБОУ СОШ № 23  было организовано посещение мобильного планетария, который установили  в спортивном зале.
Огромный, шарообразный, таинственно-тёмный – один только вид планетария заворожил будущих зрителей. Планетарий позволил ребятам погрузиться в необычный 3d-мир. Юные астрономы совершили увлекательное и познавательное путешествие в космический мир. Ребята открыли для себя такие ... Читать дальше »

Просмотров: 22 | Добавил: hcool23 | Дата: 12.04.2024 | Комментарии (0)

Ежегодно 2 апреля празднуется Международный День книги. Сегодня в з классе МБОУ СОШ 23 библиотекарь школы Слукина С. А. провела мероприятие, посвящённое этому Дню. В ходе мероприятия была проведена викторина, в которой ребята смогли продемонстрировать свои знания о любимых сказочных героях, авторах.Такие увлекательные и познавательные мероприятия привлекают детей к чтению. В рамках м ... Читать дальше »

Просмотров: 12 | Добавил: hcool23 | Дата: 03.04.2024 | Комментарии (0)