День древонасаждений в нашей школе

В наши дни проблемы защиты окружающей природы среды и обеспечения экологической безопасности приобрели очень важное значение. Начинать надо с малого – с благоустройства своей территории.
15 октября уже по доброй сложившейся традиции в нашей школе в рамках Всероссийской акции «Сохраним лес» прошел День древонасаждения. В ходе данного мероприятия, обучающиеся 7-11 классов, совместно с педагогами, посадили на территории школы молодые саженцы фруктовых деревьев, кустарников и многолетних цветов. В акции приняли участие гости школы: заместитель главы Администрации Октябрьского района – начальник отдела по сельскому хозяйству и перерабатывающей промышленности Мартюк  Н.В., общество с ограниченной ответственностью «Агрофирма Донецкая Долина», генеральный директор Рягузов А.А. , родители 11 класса.
Радостное настроение ребят сопровождала солнечная, теплая погода. Все, и педагоги, и дети, трудились с увлеченностью, большим душевным подъемом, так как понимали важность подобного мероприятия не только для нашей школы, но и для всего поселка. Ведь так приятно смотреть на мир, который стал красивее, благодаря тебе! Мы надеемся, что деревца приживутся и сделают территорию нашей школы еще красивее и ярче! Общее мероприятие, не только сплачивает школьный коллектив, но и воспитывает у школьников патриотические чувства, гордость за свою сделанную работу, формируется ответственное отношение к окружающей нас природе.

Просмотров: 304 | Добавил: Brovka | Рейтинг: 0.0/0