21 октября 2021 года на межсекционном заседании методического объединения гуманитарного цикла учителя русского языка и литературы ознакомились с рекомендациями по совершенствованию организации и методики обучения русскому языку по результатам ОГЭ-2021.
Выступающий Светлана Викторовна Скубба, руководитель школьного методического объединения, перечислив все предложенные рекомендации, более подробно остановилась на вопросе о необходимости использования текстоцентрического принципа в обучении не только русскому языку, но и другим школьным наукам. Также Светлана Викторовна напомнила о необходимости формирования у обучающихся навыков и умений смыслового чтения и читательской грамотности. Она констатировала факты: в школе реализуется программа по внеурочной деятельности «Смысловое чтение» в 6 классах (учителя Р.Г. Ключников ... Читать дальше »

Просмотров: 149 | Добавил: Brovka | Дата: 22.10.2021 | Комментарии (0)