День правовой помощи детям

17.11.2022г. в МБОУ СОШ № 23 было проведено мероприятие «Всероссийский День правовой помощи детям». На праздник были приглашены гости: Бессонова Елена Александровна – заместитель прокурора Октябрьского района, Светлана Викторовна Изварина – ведущий специалист отдела образования, Галина Михайловна Ушакова – директор МБОУ СОШ № 23. Мероприятие было построено в виде интеллектуально-познавательной игры. Соревнование проходило между двумя командами. Ребята отвечали на предложенные вопросы, демонстрируя свою грамотность в правовой сфере, касающуюся основных прав детей до достижения 18 – летнего возраста.
Обучающиеся с энтузиазмом проявляли эрудицию; соревновательный момент мероприятия привнес дополнительные радостные и волнующие эмоции. Каждый хотел победить! В конце праздника Бессонова Елена Александровна торжественно вручила грамоты командам. Зрители также смогли поучаствовать в игре; они с удовольствием отвечали на вопросы и были очень активны. Никто не остался равнодушным! На протяжении всего мероприятия чувствовалась доброжелательность, открытость, взаимопонимание, неподдельный интерес, активность и увлеченность детей в выполнении заданий.
В ознаменовании 33-х лет со дня принятия Конвенции о правах ребенка и 63-х лет со дня принятия Декларации прав ребенка мероприятие закончилось проведением акции «Посадим дерево будущим поколениям». Участники команд, Галина Михайловна Ушакова и гости праздника: Бессонова Елена Александровна, Светлана Викторовна Изварина посадили ель в знак добра и дружбы. Совместная деятельность доставила массу приятных моментов, ребята с огромным удовольствием внесли свой вклад в озеленение территории.
В итоге получился замечательный праздник, как для детей, так и для гостей мероприятия!

Просмотров: 101 | Добавил: Brovka | Рейтинг: 0.0/0