Всероссийская акция "Мы готовы к ГТО"

Значение физической культуры для младшего школьника заключается в создании фундамента для всестороннего физического развития, укрепления здоровья, формирования разнообразных двигательных умений и навыков. 21 и 23 сентября учащиеся 3 класса НОШ №40 п.Новосветловский под руководством учителя физкультуры Шарченко А.В. и классного руководителя Раенко Т.С. приняли участие во Всероссийской акции «Мы готовы к ГТО». Данное мероприятие проходило в два этапа: первый – на базе водно-спортивного оздоровительного комплекса «Бассейны Дона», второй – на стадионе «Локомотив». Для учащихся были проведены спортивные мероприятия, при проведении которых, были предусмотрены непосредственное выполнение различными возрастными группами установленных норм Комплекса ГТО по уровням трудности: прыжок в длину с места, подтягивание, отжимание, наклон вперед, метание мяча, бег. Все учащиеся справились с испытаниями, чувствовался спортивный настрой учащихся, азарт и соревнование.

Просмотров: 107 | Добавил: Brovka | Рейтинг: 0.0/0