Классный час "Безопасная железная дорога"

22 сентября в 3 классе НОШ №40 прошёл классный час на тему «Безопасная железная дорога». Учащимся к просмотру было предложено видео «Безопасность детей на железной дороге». С учащимися был проведён инструктаж о соблюдении правил безопасности поведения на объектах железнодорожного транспорта. Ребята получили буклеты по теме классного часа. В заключение учащимися был отправлен в безопасный путь сказочный паровозик «Будьте внимательны и осторожны!»
Целенаправленная, социально ориентированная профилактическая работа по ПДД среди учащихся в конечном итоге позволяет снизить уровень детского дорожно-транспортного травматизма детей, сохранить их здоровье, а самое главное - жизнь.
Воспитывать культуру поведения на дорогах необходимо с детства. С этой целью в школе ведется систематическая работа по пропаганде правил дорожного движения. В целях изучения и последующего соблюдения правил безопасности вблизи и на объектах железнодорожной инфраструктуры, усиления профилактической работы по предупреждению детского и подросткового травматизма на железнодорожных путях.

Просмотров: 148 | Добавил: Brovka | Рейтинг: 0.0/0