Марафон знаний и умений

30.01.23 в  нашей школе начался необычно. В ярко украшенном  фойе собрались на линейку все учащиеся начальных классов  на открытие Предметной Недели  «Марафон знаний и умений». Мероприятие прошло в торжественной и, в то же время, тёплой обстановке.   Ребята из 4 класса «А» поздравили всех с началом «Марафона», пожелали успехов и увлекательных открытий в походе за знаниями. Очень оживили мероприятие весёлые сценки из школьной жизни.
Затем эстафету принял 4 класс «Б», пригласивший к «открытому микрофону» «Моя Донщина – Родина моя» ребят из всех классов. В тесном, задушевном  кругу прозвучали стихи о родном Донском крае известных и малоизвестных поэтов - А.С. Пушкина, И.Ф. Фёдорова, В.А. Степа́нова, З.Н.Александровой, А.В. Софронова и др. В литературно- музыкальной композиции, организованной в интерактивном режиме, мог поучаствовать каждый. Желающих было столько, что не все смогли прочитать подготовленные произведения: не хватило времени урока. В классах были организованы выставки любимых детских книг под названием «Путешествие в книжное царство – мудрое государство». Дети с удовольствием, увлечённо рассказывали о своих любимых произведениях, о любимых героях. Во 2 классе прошла выставка детских энциклопедий под названием «Хочу всё знать». Первый день завершился, и ребята, полные впечатлений, ушли домой с вопросом: «А что же будет завтра?» А завтра будет День русского языка «Грамотейка». И будет опять много интересного.

Просмотров: 90 | Добавил: Brovka | Рейтинг: 5.0/1