29 апреля 2022 года в МБОУ СОШ №23 с целью  расширения знаний об истории празднования праздника Весны и труда для обучающихся 1-11 классов прошел единый классный час «Мир! Труд! Май!». 1 мая - Праздник мира, труда, мая, а значит весны. Мир нужен всем и государству и семье, также как и труд. Недаром стара, как мир пословица, актуальна и по сей день: «Без труда не вынешь рыбку из пруда».
Классные руководители рассказала учащимся, что Первое мая - праздник с многолетней традицией и историей, что всегда его встречали с особыми чувствами, это символ весны, мира и труда. Учащиеся узнали об историческом смысле празднования 1 Мая, о том, что еще три тысячи лет назад жители Древней Италии поклонялись богине Майе - покровительнице земли и плодородия. В её честь последний месяц весны назвали маем, а в первый день устраи ... Читать дальше »

Просмотров: 163 | Добавил: Brovka | Дата: 03.05.2022 | Комментарии (0)