Просмотров: 151 | Добавил: Brovka | Дата: 07.05.2022 | Комментарии (0)

Сверкая не огнем, а счастьем жизни,
Победа к нам приходит вешним днем,
Чтоб никогда не позабыть о том,
Какой был подвиг совершен Отчизной.
В преддверии праздника Дня Победы 6 мая 2022 года в МБОУ СОШ №23 прошла торжественная линейка, посвященная 77-ой годовщине со Дня Победы в Великой Отечественной войне. Линейка началась с рассказа о самом обычном дне, 22 июня 1941 года, который ещё не предвещал столько бед, сколько принесли следующие по-настоящему страшные годы. На мероприятии дети читали стихи о войне, Победе, Родине, слушали песни, посвященные Дню Победы, почтили минутой молчания героев тех лет, отдавших свои жизни за наше настоящее и будущее. К ученикам обратились учителя истории Ушаков П.А. и Мумикова С.И. Они напомнили о важности этой великой даты, о необходимости помнить и чтить подвиг наших дедов и прадедов, знать историю своих ... Читать дальше »

Просмотров: 99 | Добавил: Brovka | Дата: 07.05.2022 | Комментарии (0)

Давно умолк войны набат,
Цветут цветы в родном краю,
Но будет вечно спать солдат,
Что смертью храбрых пал в бою.
Он сохранил тебе и мне,
И человечеству всему,
Покой и счастье мирных дней.
Давай поклонимся ему!
9 мая  — праздник  очень значимый для каждого жителя нашей страны. Люди, жившие в  страшные годы войны,  внесли огромный вклад в Великую Победу, чем заслужили вечную память и признание потомков. Мы будем помнить всегда их подвиги, и мужество! Будут помнить наши дети и внуки!
В преддверии главного праздника нашей страны,  6 мая 2022 года с Георгиевской ленточкой на груди,  учащиеся МБОУ СОШ №23 пришли отдать   дань уважения всем солдатам, не вернувшимся с войны, всем, кто погиб в боях и не дожил до сегодняшнего дня. Они возложили цветы к памятнику павшим героям в п. ... Читать дальше »

Просмотров: 86 | Добавил: Brovka | Дата: 07.05.2022 | Комментарии (0)

Все дальше уходит война, и людей, которые помнят об этих событиях, почти не остается, а памятник, останется и будет памятью для подрастающего поколения.
В преддверии великого праздника Дня Победы учащиеся МБОУ СОШ №23 провели уборку памятника погибшим на фронтах   воинам-землякам в п.Красногорняцкий.
Немало труда и усердия приложили учащиеся, а, значит, есть надежда, что в будущем дети не забудут о настоящих героях своей страны, будут сами сохранять порядок у памятников участникам войн и, видя бесконечные списки фамилий павших бойцов, скажут своим детям: «Этот памятник стоит в честь тех людей, благодаря подвигу которых мы с вами живем под мирным небом».
Хочется сказать всем: «Обелиск – это святое место! Не надо его осквернять! Несите сюда цветы, гуляйте с детьми, благодарите тех, чьи имена ... Читать дальше »

Просмотров: 144 | Добавил: Brovka | Дата: 07.05.2022 | Комментарии (0)