21феврала-МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ РОДНОГО ЯЗЫКА

21 февраля- Международный день родного языка.   Ребята 3 класса МБОУ СОШ 23 стали участниками урока, который был проведён в библиотеке поселка Красногорняцкий. Много полезного почерпнули дети о писателях и произведениях родного края, прочитали стихотворения о родном крае, о войне, героях войны. Учащиеся 5 класса МБОУ СОШ № 23 совместно с советником директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями посетили Красногорняцкий отдел МУК "МЦБ" Октябрьского района. Заведующий отделом Ястребова Надежда провела библиотечный урок, посвященный международному дню родного языка.

Учащиеся МБОУ СОШ № 23 посмотрели мультипликационный серила «Гора самоцветов». В конце просмотра, ребята делились своими впечатлениями о мультфильмах, отвечали на вопросы. В итоге этого мероприятия  были определены лучшие знатоки родного языка. Актив школы детского объединения «Шанс» совместно с советником директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Королевой Ларисой и  сотрудником школьной библиотеки Слукиной Светланой оформили стенд, ознакомили учащихся 2 класса с историей этого дня, читали сказку. Ребята с интересом слушали и в конце отвечали на вопросы.

Просмотров: 102 | Добавил: Brovka | Рейтинг: 0.0/0