27 февраля в 3 классе МБОУ СОШ № 23 прошло ВНЕУРОЧНОЕ ЗАНЯТИЕ по теме «ТРАДИЦИОННЫЕ СЕМЕЙНЫЕ ЦЕННОСТИ»

Цель занятия: воспитывать у обучающихся уважение к семейным ценностям и традициям, способствовать пониманию необходимости выстраивать взаимоотнош ... Читать дальше »

Просмотров: 104 | Добавил: Brovka | Дата: 28.02.2023 | Комментарии (0)

Краеведческий музей п. Каменоломни провёл экскурсию для старшеклассников МБОУ СОШ № 23 посёлка Красногорняцкий.
Ребята посетили три зала музея, разделённого хронологические на периоды.
Первый зал познакомил ребят с бытом и жизнью донского казачества. Второй зал посвящён Великой отечественной войне и композиция была построена вокруг нескольких эффектных зон- инсталляций. В третьем зале ребята познакомились с событиями конца XX начала XXI века. Немаловажная функция именно этого зала - воспитательная и патриотическая. В каждом зале используются проекции и интерактивные сенсорные экраны. Ребята смогли полистать интерактивную Книгу Памяти Героев Советского Союза, ветеранов Великой Отечественной войны и участников парада Победы.
Ребята высказались о поездке так: " Очень здорово, что в нашем районе теперь есть такое познавательное место. Сюда можно прийти всей семьёй. Огромное спасибо за экскурсию!"

... Читать дальше »

Просмотров: 121 | Добавил: Brovka | Дата: 28.02.2023 | Комментарии (0)

27 февраля 2023 года в МБОУ СОШ № 23 состоялась линейка закрытие месячника оборонно-массовой  и военно-патриотической работы, посвященного Дню защитника Отечества, «Героями не рождаются, героями становятся». В ходе месячника в нашей школе проходили различные мероприятия и конкурсы, в которых принимали участие все учащиеся, учителя и родители. Для учащихся, на линейке 4 б класс подготовил литературно-музыкальную композицию «Этих дней не смолкнет слава», а юнармейский отряд «Патриот» им. Валерия Ирхина выступили с визитной карточкой.

... Читать дальше »

Просмотров: 120 | Добавил: Brovka | Дата: 28.02.2023 | Комментарии (0)