13.03.2023г. в НОШ (филиале МБОУ СОШ N 23) в 1-м классе прошел праздник «Прощание с Азбукой».
    «Прощание с Азбукой» - большое событие в жизни первоклассников, ведь это первая школьная победа. Ребята пришли прощаться с очень уважаемой, а для некоторых первой в жизни, самостоятельно прочитанной книгой – Азбукой.  Окончание изучения Азбуки – особый день. Для юных читателей последняя страница Азбуки стала дверью в новую жизнь, где так много интересных книг. Для каждого ребенка изучить все буквы и освоить чтение – это очень большое достижение. Целью праздника было сохранить интерес к познанию нового и вдохновить малыше ... Читать дальше »

Просмотров: 174 | Добавил: Brovka | Дата: 15.02.2023 | Комментарии (0)

В МБОУ СОШ № 23 прошел Урок мужества, посвященный Дню памяти россиян, исполнивших служебный долг перед  Отечеством. На это мероприятие был приглашён командир казачьей дружины Октябрьского района Черный Вячеслав Дмитриевич. Цель данной встречи – ознакомить учащихся с примерами героизма и мужества представителей разных поколений защитников Отечества, оказания поддержки участниками специальной военной операции.

... Читать дальше »

Просмотров: 160 | Добавил: Brovka | Дата: 15.02.2023 | Комментарии (0)

В Октябрьском районе прошло торжественное собрание «С юбилеем, любимый район!», посвященное
85-летию со дня рождения муниципального образования.

В торжественном собрании приняли участие: Председатель Собрания депутатов-глава Октябрьского района Евгений Петрович Луганцев, глава Администрации Октябрьского района Людмила Владимировна Овчиева, Начальник управления ЗАГС Ростовской обла ... Читать дальше »

Просмотров: 101 | Добавил: Brovka | Дата: 15.02.2023 | Комментарии (0)

В Октябрьском районе в поселке Каменоломни сегодня состоялось торжественное открытие Краеведческого музея.

Музей прошел большой путь развития, и 9 мая 2023 года ему исполнится 56 лет. Начинать было непросто с небольшой комнатки в Доме культуры железнодорожников, и все же нашлись энтузиасты, которые организовали сбор первых экспонатов.

... Читать дальше »

Просмотров: 170 | Добавил: Brovka | Дата: 15.02.2023 | Комментарии (0)