День добрых дел

6 сентября в Ростовской области официально отмечается День добрых дел. Он был утверждён в 2017 году губернатором Ростовской области Василием Голубевым.

Это праздник благодарности волонтерам, добровольцам, помощникам, активистам – всем, кто не жалеет времени и усилий на добрые дела. Такие поступки не только дарят уверенность и надежду тем, кто попал в трудную жизненную ситуацию, но и подают благородный пример патриотизма и человечности другим.

6 сентября в МБОУ СОШ №23 прошел «День добрых дел».Учащимися 8-10 классов были организованы беседы с младшими классами на темы: «Что такое добро?», «Хорошие поступки», проведены для первоклассников веселые и добрые переменки с играми. Отряд «Экодесант» организовал акцию «Чистая планета», очистили от мусора территорию, которая закреплена за школой, а ребята из 10 класса приняли участие в акции «Спаси дерево, сдай макулатуру!» Старшеклассники для учащихся начальной школы провели игру-викторину «Красный, желтый и зеленый!», акцию «Береги книги!», где в игровой форме ребятам рассказали о безопасности на дороге, а также о необходимости бережного отношения к книгам .

Огромное спасибо классным руководителям Козиной Н.В., Зунниковой О.Н, Даштамировой Н.С, Раенко Н.И., а также заместителю директора по воспитательной работе Чаркиной И.В. и советнику директора Палько А.П. за организацию и проведения мероприятия и акций «День добрых дел». Быть добру на Дону!

Просмотров: 16 | Добавил: hcool23 | Рейтинг: 0.0/0