24 сентября 2014 года были созданы команды ЮПИД. Сегодня в МБОУ СОШ № 23 команда ЮИД поздравила своих младших товарищей, команду ЮПИД с днём рождения. Уже 10 лет!!! Ребята пожелали, чтоб ЮПИД все уважали, ПДД не нарушали. И какой день рождения без подарков. Старшие товарищи вручили памятки с правилами дорожного движения и воздушные шары с пожеланиями.

Просмотров: 5 | Добавил: hcool23 | Дата: 24.09.2024 | Комментарии (0)

Просмотров: 8 | Добавил: hcool23 | Дата: 24.09.2024 | Комментарии (0)

24 сентября 2024 года в МБОУ СОШ № 23 состоялась церемония посвящения учащихся первых и вторых классов во Всероссийскую общественную организацию "Орлята России". В торжественной обстановке юнармейцы отряда "Патриот" имени Валерия Ирхина повязали ребятам галстуки. Это мероприятие особенно важно для ребят, поскольку открывает двери в Страну Орлят, в которой их ждёт много нового, интересного и полезного. В добрый путь, Орлята!

... Читать дальше »

Просмотров: 8 | Добавил: hcool23 | Дата: 24.09.2024 | Комментарии (0)

23 сентября в МБОУ СОШ № 23 учащиеся 6-9 классов посмотрели новый онлайн-урок «Шоу профессий». Пятый выпуск был посвящен теме «Техник строительства и эксплуатации автомобильных дорог и аэродромов». Ребята узнали, что данная профессия ориентирована на проектирование, монтаж, сборку и наладку, эксплуатацию технических объектов, управление техническими устройствами. В этой профессии необходимы высокий уровень развития наглядно-образного и пространственного мышления, хорошие двигательные навыки, физическая выносливость, ск ... Читать дальше »

Просмотров: 11 | Добавил: hcool23 | Дата: 24.09.2024 | Комментарии (0)

16 сентября  в МБОУ СОШ № 23 прошли онлайн – уроки для обучающихся 6-11 классов по теме: «Специалист по неразрушающему контролю» (дефектоскопист). Профессия, которая востребована в металлургии, нефтегазовом комплексе, строительстве, атомной энергетике, авиации, машиностроении.
Мероприятие прошло в рамках пятого сезона открытых онлайн-уроков «ПроеКТОриЯ», проводимых в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».

Просмотров: 8 | Добавил: hcool23 | Дата: 24.09.2024 | Комментарии (0)

23 сентября в МБОУ СОШ № 23 прошло внеурочное занятие «Разговоры о важном», оно получило название «Путь зерна». Учителя рассказали о различных видах зерновых, которые растут в России, и о том, как за ними ухаживают, убирают и перерабатывают. Ребята  узнали не только о зерновых культурах и главных регионах-житницах России, но и о происхождении различных культур, а также этапах производства зерна: посеве, росте и уходе, уборке созревшего урожая, переработке, хранении и транспортировке. Занятия прошли очень интересно в формате познавательной беседы с использованием интерактивных материалов, видеороликов и презентаций.

... Читать дальше »

Просмотров: 11 | Добавил: hcool23 | Дата: 24.09.2024 | Комментарии (0)