ДЕНЬ РУССКОГО ЯЗЫКА

Начальная школа- это фундамент,на котором зиждется основная школа. Именно русский язык- основа всего процесса обучения, это не просто изучаемый предмет, это инструмент для изучения других учебных предметов, средство развития мышления, воображения, интеллектуальных и творческих способностей учащихся.
31 января в НОШ40 филиале МБОУ СОШ 23 среди  учащихся начальной школы прошёл день русского языка "Грамотейка"В 1-4 классах был проведен конкурс "Лучшая тетрадь". Строгое жюри выбрало самые аккуратные тетради, тетради, которые являются лучшими в классе. Победителями конкурса стали: 1 место  заняли ученики 4 класса  Ступина Ульяна и Чернышов Дмитрий. Второе место заняла ученица 1 класса  Сидорова Софья.Третье место занял ученик 3 класса  Донецков Максим.
У всех ребят появились ориентиры, на кого можно равняться.
Викторина "Самый умный" и игра "Слова и шарады" дала возможность детям показать свои знания , творческие способности , смекалку и фантазию.
Учащиеся приняли активное участие во всех мероприятиях и показали хороший уровень подготовки по предмету.

31.01 прошел второй день предметной недели в начальной школе. Он был посвящен русскому языку. Все учителя начальных классов приняли активное участие в организации и проведении увлекательных мероприятий. Их целью было привитие любви к родному языку. В 1 А классе прошло занятие, на котором дети познакомились и учились пользоваться разными видами словарей. С помощью толкового словаря узнали о значении некоторых старинных слов. С удовольствием разгадывали ребусы, шарады по русскому языку. Был проведен конкурс на лучшую тетрадь по письму. Победителями стали Щур Милана, Мезенцева Алиса. Поздравляем!

Очень насыщенно и увлекательно прошел учебный день во 2 классе. Был проведен конкурс каллиграфии. Ребята сами выбирали лучшие тетради. Конкурс вызвал интерес и прошел в доброжелательной атмосфере. Победителями стали Фляга Егор и Бакулин Захар. Молодцы! А еще очень увлекательно прошел КВН. Дети придумали название командам, девиз, эмблему. Они с удовольствием соединяли части пословиц, объясняли значения фразеологизмов, помогали Буратино исправить ошибки в письме друга. Ребята проявили любознательность, активность, смекалку.

В 3 классе был проведен урок красивого почерка, на котором были выбраны лучшие тетради путем голосования. Учащиеся подготовили высказывания великих людей о ценности, богатстве русского языка. Разгадывали кроссворды, шарады.

Учащиеся четвертых классов приняли участие в игре-викторине «Веселая грамматика». Ребята с большим удовольствием и интересом выполняли предложенные задания. Проявили творческие способности в составлении слов, загадок, стихов. В нелегкой борьбе победила дружба!

Проведенные мероприятия показали хороший уровень подготовки учащихся, их заинтересованность и активность!

Просмотров: 178 | Добавил: Brovka | Рейтинг: 0.0/0