День солидарности в борьбе с терроризмом

19 сентября в МБОУ СОШ № 23 был проведён тематический кинопоказ, приуроченный ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Мероприятие было направлено на то, чтобы показать, какую угрозу несут экстремизм и терроризм в целом, а также каждому отдельному человеку, который при определенных условиях может стать жертвой террористической деятельности.

Обучающиеся вспомнили такие понятия, как «экстремизм» и «терроризм».

Ребята просмотрели и обсудили презентацию «Террористический акт в Беслане» и "Крокус Сити Холл".

Ребятам были заданы вопросы: как, по их мнению, можно бороться с террористами? Как нужно вести себя в экстремальной ситуации? Что нужно делать, если найден оставленный пакет или сумка?

Дети активно включились в разговор, предлагая свои варианты действий, затем прослушали подготовленную для них информацию по данной теме.

По завершении мероприятия ребятам было предложено воспользоваться QR кодом для обратной связи.

Просмотров: 13 | Добавил: hcool23 | Рейтинг: 0.0/0