Конкурс военно-патриотической песни  «К подвигу героев песней прикоснись»

11 мая 2022 года в МБОУ СОШ №23 традиционно прошёл  конкурс военно-патриотической песни «К подвигу героя песней прикоснись», который прошел в рамках празднования 77 -годовщины Победы в Великой Отечественной войне.
Целью памятного мероприятия стало привлечение обучающихся к изучению российской истории, формированию  чувства патриотизма, гражданственности, верности и любви к Отечеству.
Вниманию зрителей и жюри обучающиеся 2-11 классов представили  военно-патриотические песни, некоторые классы показали литературно-музыкальные композиции. Все классы подготовились очень хорошо, некоторые песни ранее не исполнялись, многие использовали костюмы или военные атрибуты. Были подобраны песни, которые можно разделить на 2 блока в соответствии с темой:
- песни о великой отечественной войне, великой Победе;
- песни, посвященные военным или армии
Перед жюри стояла сложная задача – объективно оценить, выбрать лучшего из лучших. Каждый класс был достоин самых высоких оценок.
Данное мероприятие имеет большое воспитательное значение, учащиеся исполняют песни очень серьезного содержания, через которые воспитываются патриотические чувства, чувства гордости за российскую армию, эстетические чувства.

Просмотров: 172 | Добавил: Brovka | Рейтинг: 0.0/0