Онлайн-урок «Шоу профессий»

23 сентября в МБОУ СОШ № 23 учащиеся 6-9 классов посмотрели новый онлайн-урок «Шоу профессий». Пятый выпуск был посвящен теме «Техник строительства и эксплуатации автомобильных дорог и аэродромов». Ребята узнали, что данная профессия ориентирована на проектирование, монтаж, сборку и наладку, эксплуатацию технических объектов, управление техническими устройствами. В этой профессии необходимы высокий уровень развития наглядно-образного и пространственного мышления, хорошие двигательные навыки, физическая выносливость, склонности к ручной и технической работе. Профессия техник по специальности «Строительство и эксплуатация автомобильных дорог и аэродромов» относится к классу эвристических (творческих), она связана с анализом, испытаниями, конструированием и проектированием. Такая профессия требует высокой эрудиции, стремления к развитию и постоянному обучению.

Просмотров: 11 | Добавил: hcool23 | Рейтинг: 0.0/0