Путь зерна

23.09.24 в МБОУ СОШ 23 прошли "Разговоры о важном" на тему "Путь зерна". Учащиеся 4А класса прослушали видеообращение министра сельского хозяйства РФ Лут О.Н. Она уделила особое внимание направлениям развития агрокомплекса. Классный руководитель, Плешакова Е.А. познакомила детей с профессиями, связанными с сельским хозяйством. Рассказала об уважении к труду людей, участвующих в производстве сельскохозяйственной продукции.

"Путь зерна от посева до выпекания хлеба - это сложный процесс, включающий труд многих людей".

Учитель познакомила с народными традициями, связанными с хлебом. Например, хлебом солью было принято встречать дорогих гостей или жениха с невестой, а ещё выпекать "жаворонков", хлебные изделия в виде птичек, чтобы " зазвать весну". В конце классного часа учитель угостила детей вкусным, ароматным караваем.

Просмотров: 10 | Добавил: hcool23 | Рейтинг: 0.0/0