РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ

27 февраля в 3 классе МБОУ СОШ № 23 прошло ВНЕУРОЧНОЕ ЗАНЯТИЕ по теме «ТРАДИЦИОННЫЕ СЕМЕЙНЫЕ ЦЕННОСТИ»

Цель занятия: воспитывать у обучающихся уважение к семейным ценностям и традициям, способствовать пониманию необходимости выстраивать взаимоотношения в семье на основе любви, взаимоуважения и взаимопомощи друг другу. В ходе занятия ребята проанализировали сюжет картин русских художников о семье. Высказали мнения о том, что означают понятия «дружная, крепкая семья». Из видеофильма дети узнали историю праздника, который отмечается в нашей стране 8 июля - День семьи, любви и верности. Ребята узнали о правилах межличностных отношений в семье, о необходимости проявлять уважение к семейным ценностям и традициям, понимать необходимость проявления взаимоуважения и взаимопомощи в семье.

Результатом занятия стало изготовление ромашки – символа любви и верности, на лепестках которого написали важные и нужные слова.

Просмотров: 104 | Добавил: Brovka | Рейтинг: 0.0/0