Всероссийская образовательная акция «Урок цифры-2022»

С 23 сентября в МБОУ СОШ №23 п.Красногорняцкий были проведены мероприятия в рамках всероссийской образовательной акции «Урок цифры-2022». УРОК ЦИФРЫ — всероссийский образовательный проект в сфере цифровой экономики. Это возможность получить знания от ведущих технологических компаний: Яндекса, «Лаборатории Касперского», Фирмы «1С», Mail.ru Group и Благотворительного Фонда Сбербанка «Вклад в будущее».
 Ученики с интересом приняли информацию о проведении необычного урока. Прослушали обращение министра экономического развития и торговли России, председателя совета Центра стратегических разработок, члена совета директоров «Яндекса» Германа Грефа. Посмотрели видеоролик «Путь технологического стартапа: от идеи до реализации». Ребята получили много интересной информации о технологиях искусственного интеллекта: компьютерном зрении, обработке естественного языка и анализе больших данных. Учащиеся ознакомились с видеоуроком от экспертов и организаторов акции, прошли новый тренажер на языке визуального программирования.
 Участники, которые прошли тренажер полностью получили сертификаты за успешное прохождение «Урок цифры - 2022».

Просмотров: 250 | Добавил: Brovka | Рейтинг: 0.0/0