Департамент государственной политики в сфере защиты прав детей Минпросвещения России информирует о начале работы горячей линии по вопросам урегулирования конфликтов в школе, медиации и примирения в образовательных организациях.
Консультацию по вопросам, связанным с разногласиями и спорами в образовательных организациях, на основе использования медиативного и восстановительного подходов можно получить в рабочие дни с 9.00 до 18.00 (по московскому времени) по телефону: 8-800-222-34-17.
Горячая линия также включает возможность получения онлайн-консультации через форму обращения на специализированной странице официального сайта Центра: https://fcprc.ru.

Просмотров: 152 | Добавил: Brovka | Дата: 26.10.2022 | Комментарии (0)

Совсем скоро наш Октябрьский район будет отмечать 85-летний юбилей .К этой дате в  МБОУСОШ № 23  26 октября была  для учащихся 6-х классов проведена встреча   «Горжусь тобой, моя Земля», на которой присутствовала   писатель Людмила Васильевна  Бардашова. Ее творчество известно далеко за пределами Октябрьского района . Она рассказала  ребятам  о своей жизни и творческом пути, о том, как находит сюжеты для своих произведений, истоках вдохновения и различных жизненных ситуациях, которые запечатлела в своих книгах. Особенно интересно было услышать о детских  сборниках : «Детские стихи», «Мы растем с каждым днем»,  «Калейдоскоп». Людмила Васильевна очень эмоционально декламировала стихотворения о дружбе, учебе, о животных. И каждое из них находило ж ... Читать дальше »

Просмотров: 155 | Добавил: Brovka | Дата: 26.10.2022 | Комментарии (1)

В преддверии осенних каникулах в МБОУ СОШ № 23 отряд ЮИД «Клаксон» совместно с Юнармейцами «Патриот» провели ряд мероприятий по правилам безопасности поведения на дорогах. Отряд ЮИД и Юнармейцы в игровой форме повторяли с обучающимися правила поведения на дороге пешеходов и пассажиров, провели эстафету «Самый умный на дороге» и «Засветись в темноте».   В детском саду «Теремок» прошла встреча с отрядом ЮИД и Юнармейцами, ребята напомнили дошколятам азбуку дорожного движения, рассказали о ловушках на дорогах, пешеходном переходе, вручили им памятки.

Просмотров: 78 | Добавил: Brovka | Дата: 26.10.2022 | Комментарии (0)