28 октября 2022 года на базе 150-й мотострелковой Идрицко-Берлинской дивизии им. Кутузова п. Персиановскийа состоялась торжественная церемония посвящения обучающихся образовательных учреждений Октябрьского района в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ».
В этот важный для юных патриотов день их поздравили – глава администрации Октябрьского района Овчиева Л.В., начальник регионального отделения «Юнармия» Ростовской области Пономаренко Н.Н., начальник отдела образования Администрации Октябрьского района Тараско А.А., благочинный приходов Александровск - Грушевского и Нижнедонского округов протоиерей Яценко Сергий (Сергей) Михайлович и начальник местного отделения «Юнармия» Инна Владимировна Конева.

Просмотров: 87 | Добавил: Brovka | Дата: 29.10.2022 | Комментарии (0)

В целях создания условий отдыха, оздоровления, творческого развития детей, обеспечения их занятости и безопасности во время осенних каникул в период с 28.10 по 03. 11.2022 года на базе МБОУ СОШ № 23 для ребят численностью 35 человек отделом образования Администрации Октябрьского района организован пришкольный лагерь с дневным пребыванием и 2-х разовым питанием.
Первый  день в лагере начался с утренней зарядки, которая сдружила ребят из разных классов, настроила на положительные эмоции.
Воспитатели Е.Г. Киселева и Е.А. Плешакова провели разъяснительную работу с воспитанниками, познакомили детей с правилами поведения, с режимом дня, провели инструктаж по технике безопасности в каникулярный период,  придумали с детьми название отряда и девиз. После вкусного завтрака была проведена линейка по открытию осенней лагерной смены, на которой дети отгадывали заг ... Читать дальше »

Просмотров: 130 | Добавил: Brovka | Дата: 29.10.2022 | Комментарии (0)