Встреча   «Горжусь тобой, моя Земля»

Совсем скоро наш Октябрьский район будет отмечать 85-летний юбилей .К этой дате в  МБОУСОШ № 23  26 октября была  для учащихся 6-х классов проведена встреча   «Горжусь тобой, моя Земля», на которой присутствовала   писатель Людмила Васильевна  Бардашова. Ее творчество известно далеко за пределами Октябрьского района . Она рассказала  ребятам  о своей жизни и творческом пути, о том, как находит сюжеты для своих произведений, истоках вдохновения и различных жизненных ситуациях, которые запечатлела в своих книгах. Особенно интересно было услышать о детских  сборниках : «Детские стихи», «Мы растем с каждым днем»,  «Калейдоскоп». Людмила Васильевна очень эмоционально декламировала стихотворения о дружбе, учебе, о животных. И каждое из них находило живой отклик у ребят.
Большое внимание во время своего выступления было уделено  страницам Великой Отечественной войны в истории нашей малой Родины.  Автор прочла несколько стихотворений ,посвящённых этому событию.
Для школьников было очень интересным стал рассказ о нашем земляке, о руководителе духового оркестра  поселка Каменоломни Николае Исаевиче Шинкоренко. Людмила Васильевна зачитала отрывки о нем  из своей  книги «Он оставил след на земле».
Людмила Васильевна -увлекательный рассказчик и прекрасный собеседник. Ребята задавали вопросы, делились впечатлениями . Ключевое слово в ходе встречи – РОДИНА. Все вместе пели песню «С чего начинается Родина» Хочется верить, что  где бы мы ни были, наш родной край всегда будет для нас светлым огоньком, который будет звать нас в родные края.
Каждый участник встречи получил в подарок сборник стихотворений, а фонд школьной библиотеки пополнился ярким сборником стихов, рассказов и сказок для детей «Калейдоскоп».   И мы надеемся, что такие  встречи с писателем продолжатся. Хочется пожелать Людмиле Васильевне интересных творческих  идей. А нам, читателям – новых встреч, как с самим автором, так и с его произведениями!

Просмотров: 156 | Добавил: Brovka | Рейтинг: 2.0/1
1 senckinaolia • 19:17, 27.10.2022
Здорово, ребятам очень понравилось!