01.12.2022г. обучающиеся 8-10 классов МБОУ СОШ № 23 приняли участие в тестировании профориентационной направленности. Ребятам были предложены вопросы на знание профессий. По завершению тестирования, обучающиеся писали эссе «Самая важная профессия». Учащиеся были действительно увлечены процессом, т.к. каждый писал о своем пути, который будет избран в будущем.

Просмотров: 102 | Добавил: Brovka | Дата: 01.12.2022 | Комментарии (0)

1 декабря – Всемирный день борьбы со СПИДом. В старших классах обучающимся были представлены ролики и презентация по данной тематике. Левина С.В. в доступной форме рассказала ребятам об этой страшной болезни, о путях заражения СПИДом, напомнила об элементарных правилах гигиены, а также необходимости проявлять уважение к ВИЧинфецированным людям.

Просмотров: 145 | Добавил: Brovka | Дата: 01.12.2022 | Комментарии (0)

30 ноября на базе МБОУ СОШ № 77 прошел второй тур конкурса « Учитель года» муниципального уровня.Раенко Екатерина Андреевна-учитель МБОУ СОШ № 23 принимает активное участие в данном конкурсе,в номинации «Педагогический дебют».

Просмотров: 80 | Добавил: Brovka | Дата: 01.12.2022 | Комментарии (0)

В МБОУ СОШ № 23 прошел конкурс детско-молодежной общественной организации «Содружество детей и молодежи Дона» «ПРОдвижение». Учащиеся предоставили свои творческие работы на выставку, лучшие работы будут отобраны для  участие в районном конкурсе.

Просмотров: 102 | Добавил: Brovka | Дата: 01.12.2022 | Комментарии (0)

30.11.2022г. в стране отмечается День герба Российской Федерации. Среди обучающихся МБОУ СОШ № 23 был проведен видеоурок, а в заключении между командами игроков состоялось соревнование на выявление главного знатока символов нашего государства. По итогам выявили знатоков и определили победителя. Данное мероприятие поспособствовало расширению кругозора обучающихся о государственной символике России, воспитанию у детей уважительного отношения к государственным символам, истории своей страны и народа.

Просмотров: 106 | Добавил: Brovka | Дата: 01.12.2022 | Комментарии (0)

В МБОУ СОШ № 23 в честь Дня государственного герба РФ были проведены мероприятия в начальных классах "Рисуем орла как главного символа герба" и фоточеллендж «Предметы у меня дома, где размещён герб России».

Просмотров: 125 | Добавил: Brovka | Дата: 01.12.2022 | Комментарии (0)