9 декабря 2022 года в День Героев Отечества юнармейцы школы №23 получили свидетельство о присвоении имени гвардии старшего лейтенанта, кавалера ордена Мужества Ирхина Валерия Николаевича – выпускника нашей школы, погибшего 5 июня 2022 года при выполнении  специальных задач на территории Украины.
Торжественная церемония прошла в  клубе штаба 150-й дивизии п. Персиановский при участии Главы Октябрьского района Овчиевой Л.В., военного комиссара г.Шахты и Октябрьского района Вансович И.И., начальника отдела образования Администрации Октябрьского района Тараско А.А., ветеранских и общественных организаций. Документ, свидетельствующий о новом статусе отряда вручили присутствующему на мероприятии  отцу героя, Ирхину Николаю Ивановичу и представителю юнармейского отряда.
Всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое общественное ... Читать дальше »

Просмотров: 118 | Добавил: Brovka | Дата: 12.12.2022 | Комментарии (0)

09.12.2022г., в День Героев Отечества, губернатор Ростовской области Василий Голубев провел урок мужества онлайн на фоне мультимедийной выставки в музее «Россия – моя история», он был посвящен 80-летию со дня образования 5-го гвардейского кавалерийского Будапештского Краснознаменного Донского казачьего корпуса. Обучающиеся МБОУ СОШ № 23 с уважением отнеслись к традициям чествования защитников Отчизны, с гордостью слушали имена Героев Советского Союза, которыми богата Земля Донская.

Просмотров: 73 | Добавил: Brovka | Дата: 12.12.2022 | Комментарии (0)

Обучающиеся МБОУ СОШ №23 участвовали в проведении дистанционного  урока по финансовой грамотности  в рамках проекта Банка России «Онлайн-уроки финансовой грамотности».  9 декабря 2022г ребята 8-х классов узнали о правилах страхования, так как тема урока звучала так: «Азбука страхования и пять важных советов, которые тебе помогут».

Просмотров: 102 | Добавил: Brovka | Дата: 12.12.2022 | Комментарии (0)