С ноября по декабрь в Ростовской области проходил конкурс профессионального мастерства для будущих учителей «Пеликанчик». Проект поддержан Фондом президентских грантов и Министерством образования донского региона.  Всего в конкурсе приняло участие 150 человек – учащихся 8-9 классов. На первом этапе отобрано 50 лучших конкурсантов. На втором (заочном) этапе нужно было провести получасовой урок. Победителями стали 10 лучших будущих педагогов. Среди них – ученицы нашей школы Величко Кристина (8 А класс) и Бережная Дарья (9 А класс).
В пятницу, 23 декабря, в пресс-центре ростовского филиала медиагруппы «Комсомольская правда – Ростов-на-Дону» подвели итоги профориентационного соревнования. На церемонии награждения присутствовали начальник отдела среднего профессионального образования Иванова М ... Читать дальше »

Просмотров: 169 | Добавил: Brovka | Дата: 23.12.2022 | Комментарии (0)

Новый год – время чудес и подарков. Это единственный праздник, когда вся семья начинает украшать зеленую красавицу – елку. Наверное, в каждой семье хранится коробка с ёлочными игрушками, которые бережно передаются из поколения в поколение. Раз в год, доставая украшения, чтобы развесить их на ёлке, люди старшего поколения вспоминают детство и истории, связанные с новогодними праздниками. Но не у всех сохранились такие старинные стеклянные игрушки, которыми украшали елки наши дедушки и бабушки. Поэтому Ильичёвская  приготовила для своих читателей выставку «Новогодняя ретро-игрушка».
На выставке представлены различные игрушки советского времени: Дед Мороз со Снегурочкой, персонажи из сказок, животные, шарики ,  новогодние  гирлянды  и  флажки,  серпантин,  конфетти и многое другое. Каждая из них хранит ... Читать дальше »

Просмотров: 87 | Добавил: Brovka | Дата: 23.12.2022 | Комментарии (0)