8 декабря 2022 года учащиеся МБОУ СОШ №23 посетили Азовский Музей-заповедник, чтобы своими глазами увидеть развитие науки палеонтологии и узнать зарождение жизни на планете. Азовский музей-заповедник обладает самой богатой палеонтологической коллекцией на всем юге России. (более 1500 предметов). Нам представилась возможность увидеть много редких экспонатов. Экскурсовод рассказал и показал палеонтологические находки, начиная с ракушек, и заканчивая единорогами. Все были в восторге. Также нам показали единственный в России скелет динотерия (возраст-5,5-6,5 млн. лет). Визитной карточкой музея является скелет трогонтериевого мамонта, жившего 600-800 тысяч лет назад в межледниковый период. Это единственный в мире скелет с целым черепом.
Гордостью музейного собрания является экспозиция «Сокровища кочевников Евразии». На ней представлены более 20 000 ред ... Читать дальше »

Просмотров: 84 | Добавил: Brovka | Дата: 09.12.2022 | Комментарии (0)

8 декабря 2022г. в МБОУ СОШ № 23 прошел Международный день художника. Праздник был утвержден в 2007 году. Традиционно в это время по всей стране проводятся многочисленные выставки, мастер-классы и инсталляции. Юные художники нашей школы совместно с советником директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Королевой Л.А. провели выставку для всех учащихся. В начальных классах дети активно приняли участие в «Путешествии навигатора по России»; в начале мероприятия учащиеся вспоминали достопримечательности Октябрьского района совместно с библиотекарем Слукиной С.А., рисовали, в заключении мероприятия была организована выставка.

Просмотров: 110 | Добавил: Brovka | Дата: 09.12.2022 | Комментарии (0)

8 декабря 2022 года, в городе Новочеркасск команда нашей школы принимала участие в мастер-классах проекта "Мобильный тьютер" государственного бюджетного учреждения дополнительного образования Ростовской области "Региональный центр выявления и поддержки одарённых детей " Ступени успеха"

Просмотров: 77 | Добавил: Brovka | Дата: 09.12.2022 | Комментарии (0)