Церемония присвоения имени

9 декабря 2022 года в День Героев Отечества юнармейцы школы №23 получили свидетельство о присвоении имени гвардии старшего лейтенанта, кавалера ордена Мужества Ирхина Валерия Николаевича – выпускника нашей школы, погибшего 5 июня 2022 года при выполнении  специальных задач на территории Украины.
Торжественная церемония прошла в  клубе штаба 150-й дивизии п. Персиановский при участии Главы Октябрьского района Овчиевой Л.В., военного комиссара г.Шахты и Октябрьского района Вансович И.И., начальника отдела образования Администрации Октябрьского района Тараско А.А., ветеранских и общественных организаций. Документ, свидетельствующий о новом статусе отряда вручили присутствующему на мероприятии  отцу героя, Ирхину Николаю Ивановичу и представителю юнармейского отряда.
Всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое общественное движение «ЮНАРМИЯ» создано по инициативе Минобороны России и поддержано президентом Российской Федерации. Оно объединило детей и подростков по всей стране, региональные штабы представлены в каждом из 85 регионов России. Основная цель - вызвать интерес у подрастающего поколения к географии и истории России, ее народов, героев, выдающихся ученых и полководцев.

Просмотров: 119 | Добавил: Brovka | Рейтинг: 0.0/0