200 летию А.Н.Островского посвящается

Русскому писателю, драматургу и общественному деятелю Александру Николаевичу Островскому в 2023 году исполнилось 200 лет со дня рождения. 18 – 20 апреля в МБОУ СОШ № 23 в 8 А, 8 Б и в 10 классах в форме устного журнала проведены уроки литературы «Островский: вехи жизни» (учителя Н.В. Козина, Н.Н. Мишина, С.В. Скубба)

Школьники познакомились с основными этапами жизни и творчества А.Н. Островского, его вкладом в развитие драматургии, выяснили, в чем актуальность его произведений для современного читателя. С большим интересом совершили виртуальное путешествие в мемориальный дом-музей А.Н.Островского в усадьбе Щелыково. Учителя обратили внимание на то, что благодаря произведениям Островского наш язык пополнился многими афоризмами. Разделившись на группы, ребята выполнили онлайн-тест, что позволило увидеть, насколько глубокие знания имеют участники соревнования. И результаты были достойными: от 87% до 96%. Каждый ученик получил закладку для книг с известными цитатами из произведений Островского.

Проведенные уроки полезные, интересные и запоминающиеся.

Просмотров: 184 | Добавил: Brovka | Рейтинг: 0.0/0