25 апреля 2023 года в начальной школе N 40, филиале МБОУ СОШ N 23 инженером по промышленной безопасности Шелестюковой Оксаной Сергеевной и Левченко Жанной Джамалдиновной специалистом по охране труда Шахтинской дистанции пути проведено профилактическое мероприятие на тему: "Твоя безопасность на железнодорожном транспорте и рядом с железной дорогой" среди обучающихся1-4 классов.
Ребятам рассказали о том, что железная дорога - зона повышенной опасности,  что только от внимательности и соблюдения строгих правил поведения на ж/д зависит здоровье, а порой и жизнь.
Детям раздали памятки по технике безопасности на объектах железной дороги.
Мероприятие получилось интересным и  познавательным.

Просмотров: 109 | Добавил: Brovka | Дата: 25.04.2023 | Комментарии (0)

25 апреля 2023 года с целью формирования экологиче ... Читать дальше »

Просмотров: 85 | Добавил: Brovka | Дата: 25.04.2023 | Комментарии (0)

22 апреля 2023 г.учащиеся 9 класса МБОУ СОШ№ 23 посетили день открытых дверей в Донском государственный аграрный университете. Старшеклассники смогли познакомиться с разнообразной и насыщенной жизнью Донского ГАУ - совершить экскурсию по университетскому кампусу, встретиться с руководством вуза и активистами молодежных объединений, а также поучаствовать в разнообразных мастер-классах, подготовленных студентами и сотрудниками факультетов. Ребята познакомились с инновационными разработками вуза, а также ноу-хау в различных сферах агропрома. Деканы и сотрудники кафедр провели презентацию факультетов и реализуемых образовательных программ. Представители приемной комиссии рассказали об особенностях приемной кампании 2023 года, сроках приема, бюджетных местах и проходных баллах ЕГЭ.Также ребята узнали о том, что на базе университ ... Читать дальше »

Просмотров: 101 | Добавил: Brovka | Дата: 25.04.2023 | Комментарии (0)

В преддверии 37-й годовщины техногенной аварии на Чернобыльской АЭС в Краеведческом музее Октябрьского района проведен встреча  «Колокола Чернобыля». Его организовали сотрудники музея совместно с работниками районного Дома культуры, На встречу с учащимися из МБОУ СОШ №23 были приглашены герои-участники ликвидации Чернобыльской аварии председатель Октябрьского районного представительства Ростовской областной организации инвалидов «Союз Чернобыль» Харитонов Михаил Михайлович и ликвидатор Владимир Николаевич Мигусев. Никто из участников мероприятия не остался равнодушен: ребята и ведущие задавали вопросы, делились своими знаниями и информацией об аварии на ЧАЭС. Юные слушатели познакомились с частью экспозиции ... Читать дальше »

Просмотров: 131 | Добавил: Brovka | Дата: 25.04.2023 | Комментарии (0)

24 апреля учащиеся 6-х и 7-х классов совершили поездку в Логопарк. Это удивительное место никого не оставило равнодушным. Каждый его уголок-островок необыкновенной красоты и чистоты. В парке царит атмосфера сказки, праздника.Есть даже " Королевство кривых зеркал", дизайн  представлен  скульптурами  сказочных героев. Здесь можно увидеть Бабу Ягу, гномов, русскую печь . На территории есть  зоопарк, водопады, озёра. В одном из водоемов можно увидеть золотых рыбок.
Каждый участок парка - удивительная фотозона, поэтому все старались запечатлеть красоту  . После прогулки у всех участников была возможность попробовать   блюда русской кухни..
В парке имеется действующий храм. Все желающие смогли посетить его . С прилегающей территории открывается очень красивая панорама. Каждый участник поездки получил эстетическое наслаждение от увиденного, а также заряд бодрости и позитива.

... Читать дальше »

Просмотров: 149 | Добавил: Brovka | Дата: 25.04.2023 | Комментарии (0)