К  Всемирному  Дню борьбы со СПИДом, были проведены мероприятия для  9-11 классов:
- Учащиеся отвечали на несколько простых вопросов, относящихся к распространенным мифам о ВИЧ и СПИД.
- Познакомились с правовыми аспектами права и обязанности ВИЧ инфицированных граждан в России.
- Просмотрели видеоролики: «Что такое ВИЧ СПИД», «Подростки с ВИЧ читают комментарии», «У Вас обнаружили ВИЧ».

Просмотров: 121 | Добавил: Brovka | Дата: 30.11.2020 | Комментарии (0)

Что важно знать об отдыхе и оздоровлении детей в Ростовской области?
Бесплатное предоставление путевок в санаторные и оздоровительные лагеря осуществляется:
 детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, находящимся в
государственных образовательных организациях всех типов, в центрах
помощи детям, оставшимся без попечения родителей;
 детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, находящимся
под опекой (попечительством) граждан, а также воспитывающимся в
приемных семьях;
 детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, находящимся в
учреждениях социального обслуживания населения;
 детям, находящимся в социально опасном положении, проживающим в
малоимущих семьях;
 детям из малоимущих семей;
 одаренным детям, проживающим в малоимущих семьях.
Компен ... Читать дальше »

Просмотров: 114 | Добавил: Brovka | Дата: 30.11.2020 | Комментарии (0)

Уважаемые родители!

Минобразование Ростовской области убедительно просит:
• ограничить посещение детьми торгово-развлекательных центров, кинотеатров, культурно-массовых, зрелищных мероприятий, а также иных мест массового пребывания людей,
• обеспечить соблюдение социальной дистанции (не менее 1,5 м), применение лицевых масок либо респираторов.

Помните, что строгое соблюдение санитарных требований позволит сохранить здоровье наших детей и членов семьи!

Просмотров: 151 | Добавил: Brovka | Дата: 30.10.2020 | Комментарии (0)

ПОСЛЕДНИЙ ЗВОНОК – ПРОЩАНИЕ С ДЕТСТВОМ
25 мая 2020 года, несмотря на сложные обстоятельства, в МБОУ СОШ №23 состоялся онлайн праздник, посвященный Последнему звонку. Это очень важное и волнительное событие для всех выпускников.  Последний звонок – это праздник, который знаменует собой окончание школьной жизни. Последний звонок – это начало нового этапа в жизни каждого выпускника, это прощание с детством и вступление во взрослую жизнь.
Момент расставания со школой часто бывает очень грустным, ведь в прошлом остаются не только домашние задания и контрольные работы, но и любимые учителя, и школьные товарищи, и неповторимые моменты детского озорства. Но в то же время Последний звонок – это всегда праздник радости и восторженного ожидания новых перемен в жизни. Ведь с этого момента перед выпускником открывается новая жизнь, полная всевозможных от ... Читать дальше »

Просмотров: 182 | Добавил: Brovka | Дата: 26.05.2020 | Комментарии (0)

Просмотров: 209 | Добавил: Brovka | Дата: 26.05.2020 | Комментарии (0)

22 мая 2020 г. В МБОУ СОШ №23 дистанционно прошел педагогический совет, посвященный окончанию учебного года. В ходе педсовета были рассмотрены следующие вопросы: выставление четвертных  и годовых оценок, выдача аттестатов за курс основной школы учащимся 9 классов, организация и проведение Праздника Последнего звонка, профилактическая работа с учащимися и родителями перед уходом на каникулы.

Просмотров: 142 | Добавил: Brovka | Дата: 25.05.2020 | Комментарии (0)

Рекомендации по проведению профилактических мероприятий
О дезинфекции рук и поверхностей, как выбрать антисептик против коронавируса
В условиях активного распространения коронавирусной инфекции Роспотребнадзор напоминает, что чистые руки залог здоровья и взрослых, и детей.
 Гигиена рук - это важная мера профилактики распространения гриппа и коронавирусной инфекции. Частое мойте руки с мылом. Мытье с мылом удаляет вирусы. Если нет возможности помыть руки с мылом, пользуйтесь спиртсодержащими или дезинфицирующими салфетками.
Чистите и дезинфицируйте поверхности, используя бытовые моющие средства.
Чистка и регулярная дезинфекция поверхностей (столов, дверных ручек, стульев, гаджетов и др.) удаляет вирусы.
В условиях, когда у вас нет возможности помыть руки, целесообразно использовать кожные антисептики.
Кожный антисептик – сов ... Читать дальше »

Просмотров: 143 | Добавил: Brovka | Дата: 22.05.2020 | Комментарии (0)

#дтдрядом   Ежегодно 17 мая в России отмечается Международный день Детского телефона доверия, призванный привлечь внимание  к необходимости усиления мер по защите детей в трудной жизненной ситуации и помощи им.
Главная цель праздника &n ... Читать дальше »

Просмотров: 156 | Добавил: Brovka | Дата: 18.05.2020 | Комментарии (0)

75 лет Великой Победы: этот подвиг в нашей памяти навсегда. 2020 год объявлен Президентом России Годом памяти и славы. В МБОУ СОШ №23 учебно-воспитательный процесс проходит под знаком этой великой даты. Основной целью мероприятий, проводимых в школе, является воспитание патриотизма среди подрастающего поколения, сохранение культурного и исторического наследия нашей страны, а также поддержка и развитие творческих инициатив ребят, сохранение семейной памяти и традиций, которые вписались в летопись памяти Великой Отечественной войны . Эта работа не прекращается и сейчас, когда все граждане страны находятся в режиме самоизоляции. Во время образовательного процесса и внеурочное время проводятся уроки памяти и мужества, классные часы, красной нитью через которые прославляется подви ... Читать дальше »
Просмотров: 145 | Добавил: Brovka | Дата: 07.05.2020 | Комментарии (0)

Накануне Дня Победы учащиеся МБОУ СОШ №23 приняли участие в  Акции "Письмо ветерану". Ребята  написали письма со словами благодарности дорогим участникам войны и труженикам тыла. Автор каждого письма вложил частичку своей души в это послание.

Просмотров: 124 | Добавил: Brovka | Дата: 07.05.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 55 56 57 58 59 60 »