движение "БЕЗОПАСНЫЕ ДОРОГИ"

В рамках социально-значимого проекта «Развитие ЮИДовского движения на Дону – большие возможности для безопасного участия в дорожном движении «Безопасные дороги»», с учащимися 2-х классов МБОУ СОШ № 23 была проведена акция «Засветись в темноте» с участием отряда ЮИД «Клаксон». На этом мероприятии ребята вспомнили основные правила поведения на дороге. Провели игру «Светофор пешехода», задача этой игры  на заданные вопросы, при положительном ответе поднимаем зеленые кружки, а при отрицательном красные. Провели викторину «Цвета в темное время суток»,  цель этой викторины, узнать какая одежда защищает в темное время суток, что должен делать пешеход, чтоб его заметили ночью и т.д.  Не обошлись и творческие мероприятия, каждый из ребят создал свой светоотражающий элемент. Акция прошла, плодотворная и интересная для учащихся.

Просмотров: 118 | Добавил: Brovka | Рейтинг: 0.0/0