ПРОФОРИЕНТАЦИОННАЯ РАБОТА

В МБОУ СОШ № 23 состоялась профориентационная встреча учащихся 10-го класа  со Старшим лейтенантом внутренней службы Волынцевой Еленой Александровной ,старшим инспектором  отдела кадров и работе с личным составом ФКУ ИК-9 ГУФСИН России по Ростовской области. Цель мероприятия – популяризация среди молодежи службы в органах внутренних дел, ориентирование выпускников на поступление поступления в ВУЗы Федеральной Службы исполнения наказаний.

В ходе встречи будущим выпускникам о порядке поступления в юридические вузы системы, особенностях учебного процесса и различных направлениях деятельности полицейских, о требованиях, которые предъявляются к кандидатам, решившим поступать в учебные заведения.

Ребята узнали о том, что при отборе кандидатов особое внимание уделяется их образовательному уровню, морально-деловым качествам, состоянию здоровья и физической подготовке.

Старший лейтенант внутренней службы Волынцева Елена Александровна познакомила  присутствующих со спецификой своей работы, рассказала им об основных направлениях своей деятельности. На встрече было отмечено , что уроки по профориентации позволяют выпускникам школ определиться с выбором будущей профессии и подготовиться к поступлению в профильные высшие учебные заведения заранее

Просмотров: 90 | Добавил: Brovka | Рейтинг: 0.0/0