СЛУЖЕНИЕ ОТЕЧЕСТВУ ОТ АТАМАНА ПЛАТОВА ДО НАШИХ ДНЕЙ

XVI Пасхальные образовательные чтения  «Служение Отечеству от атамана Платова до наших дней» были проведены в п.Каменоломни .В мероприятии приняли участие:

 Людмила Владимировна Овчиева, глава Администрации Октябрьского района;

 Наталья Петровна Злобина, заместитель председателя Собрания депутатов Октябрьского района;

 Бутова Лариса Аrrатольевна, заместитель главы Администрации Октябрьского района;

 протоирей Сергйй Яценко, благочинный приходов  Нижнедонского округа, председатель отдела религиозного образования Шахтинской Епархии;  Тараско Анна Александровна, начальник отдела образования.

По решению Губернатора Ростовской области Василия Голубева 2023-й год объявлен Годом атамана Матвея Ивановича Платова, который проявил доблесть во всех войнах Российской империи конца XVIII – начала XIX веков. Именно поэтому в 2023 году Чтения посвящены празднованию юбилея донского атамана..

С приветственным адресом от епископа Шахтинского и Миллеровского Симона к участникам Пасхальных образовательных чтений обратился председатель отдела образования Шахтинской епархии Сергей Яценко.

Педагоги района награждены Благодарственными письмами главы Администрации Октябрьского района, Собрания депутатов Октябрьского района, Благодарственными письмами Шахтинской Епархии и Нижнедонского Благочиния. Среди них Голикова Нина Владимировна- учитель  начальных классов, основ православной культуры.

Делегация МБОУСОШ № 23  также присутствовала на данной встрече .Учащиеся нашей школы  посетили выставки - «Храмы моей малой Родины», «Пасхальное яйцо» ,    «Пасха Красная», приняли активное участие в мастер –классе  по изготовлению пасхальных кукол-сувениров .

Просмотров: 83 | Добавил: Brovka | Рейтинг: 0.0/0