27 апреля в МБОУ СОШ были подведены итоги творческого конкурса детских рисунков «ZаРоссию!»,  «ZаНаших!», в поддержку российских солдат, участвующих в специальной операции  по защите жителей  Донбасса.
Фантазия детей была безгранична. Рисунки получились самыми разнообразными, яркими и красочными.   Очень приятно видеть позитивные и яркие работы наших юных художников. Этот конкурс еще раз показывает, что возможности наших детей безграничны.

Просмотров: 114 | Добавил: Brovka | Дата: 27.04.2022 | Комментарии (0)

27 апреля 2022 года на базе стадиона  «Локомотив» поселка Каменоломни прошла Спартакиада ВФСК ГТО  среди обучающихся образовательных организации Октябрьского района.   Целью мероприятия является повышение эффективности деятельности муниципальных образовательных учреждений по физическому развитию обучающихся и внедрение Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО как важнейшего средства укрепления здоровья школьников.
От нашей школы №23 приняли участие 6 человек: Султанов Султан, 8б класс,  Жилин Владислав, 8а класс, Липлявкин Ярослав, 6а класс, Крыгина Яна, 8б класс, Козаченкова Ксения, 7а класс, Великоселец София, 7б класс. Ребятам предстояло проверить свои силы в таких нормативах как бег на 2000 метров; бег 30 метров; сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу; прыжок в длину ... Читать дальше »

Просмотров: 128 | Добавил: Brovka | Дата: 27.04.2022 | Комментарии (0)

27 апреля 2022 года в рамках областного профилактического мероприятия «За руль с 18!» в МБОУ СОШ №23 состоялась встреча инспектора младшего лейтенанта ОГИБДД МУ МВД РФ «Новочеркасское» Скарга Вадим Васильевна с обучающимися 7-11 классов.             В целях профилактики и предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма Вадим Васильевич довел следующую информацию до ребят:
- о проведении рейдов на выявление несовершеннолетних водителей на дороге;
- о недопустимости управления транспортными средствами лицами, не имеющими водительского удостоверения;
- о статистике несчастных случаев с участием детей за рулем;
- о возрасте привлечения к административной ответственности и размерах штрафов детей и их родителей;
- о правилах езды на велосипеде, сред ... Читать дальше »

Просмотров: 138 | Добавил: Brovka | Дата: 27.04.2022 | Комментарии (0)

С  18 по 24 апреля 2022 года в  МБОУ СОШ № 23 в рамках областной экологической акции «День Земли» проведены эколого-просветительские и природоохранные мероприятия, посвященные  Международному дню Земли. Этот день напоминание о страшных экологических катастрофах, день, когда каждый человек может задуматься над тем, что он может сделать в решении экологических проблем.
 Главная  задача проведения мероприятий - привлечение внимания учащихся к проблемам окружающей среды и формирования у них экологически осмысленной культуры личности и осознано-правильного отношения к нашей планете.
19 апреля в 6-х классах  учитель географии Т.Б.Джелали провела экологическую  викторину «Знаешь ли ты…». Ребята знакомились с интересными фактами о нашей планете,  активно о ... Читать дальше »

Просмотров: 124 | Добавил: Brovka | Дата: 27.04.2022 | Комментарии (0)