18 апреля 2022 года сотрудники СДК п. Красногорняцкий совместно со старшеклассниками МБОУ СОШ №23 организовали флешмоб «За наших» в поддержку Российской армии, солдаты которой выполняют специальную операцию по денацификации Украины. Дети из шаров цвета российского «триколора» выстроились в форме буквы «Z».
«Мы понимаем, какая сейчас ситуация. Мы за победу над нацизмом. Мы за мир!»

Просмотров: 113 | Добавил: Brovka | Дата: 18.04.2022 | Комментарии (0)

15 апреля 2022 года в  1-11 классах МБОУ СОШ №23 прошли классные часы под названием «Герои нашего времени». Ребята посмотрели серию видеороликов и порассуждали о том, кого можно было назвать «Героем нашего времени» в прошлом и как изменился облик героя в настоящее время, поразмышляли какими качествами обладают настоящие герои и ответили на вопрос почему нужно защищать Родину.
Наша великая Родина – Россия – всегда стояла на защите интересов народов, нуждающихся в помощи. Во все времена российские солдаты защищали нашу Родину. Защищали в годы Великой Отечественной войны… Защищали мужественно, самоотверженно, не думая о своей жизни. Спустя семьдесят лет после Победы в Великой Отечественной войне эстафету мужества принял Донбасс, жители которого вынуждены были встать на защиту сво ... Читать дальше »

Просмотров: 131 | Добавил: Brovka | Дата: 18.04.2022 | Комментарии (0)

15 апреля 2022 года родители МБОУ СОШ №23 приняли участие во Всероссийском открытом родительском собрании на тему «Культурное наследие», которое  проводит Министерство просвещения России в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование». Организатор – Институт изучения детства, семьи и воспитания РАО. Ведущая  нового собрания - Арина Шарапова, российская телеведущая, журналист, преподаватель и общественный деятель.
Культурное наследие — часть материальной и духовной культуры, созданная прошлыми поколениями, выдержавшая испытание временем и передающаяся от родителей к детям.
Потеря народом своей самобытной культуры равнозначна потере памяти о его происхождении и роли в развитии цивилизации ... Читать дальше »

Просмотров: 336 | Добавил: Brovka | Дата: 18.04.2022 | Комментарии (0)