7 апреля обучающиеся МБОУ СОШ №23 п. Красногорняцкого приняли участие во Всероссийском открытом уроке «Страна книг: детская и подростковая литература».
Гостями онлайн урока были Анастасия Орлова, российский детский писатель, поэт, переводчик, лауреат премии Президента Российской Федерации в области литературы и искусства за произведения для детей и юношества, лауреат литературного конкурса на соискание премий Правительства Москвы имени Корнея Чуковского (2020 год) и  Александра Кириллова , художник-иллюстратор.
Эфир провела София Хоменко вместе с российской писательницей, автором популярного фэнтези «Дарители» Екатериной Соболь .
 Во время урока зрителям объяснили, откуда возникли народные сказки, рассказали, почему на Руси книги считались забавой для обеспеченной молодёжи, и показали, как рождаются современные книги. Ведущие и ... Читать дальше »

Просмотров: 347 | Добавил: Brovka | Дата: 07.04.2022 | Комментарии (0)

6 апреля  родители нашей школы Евстратенко Евгения Владимировна, Мустафина Елена Анатольевна и Архипкина Валентина Ивановна стали участниками пробного ЕГЭ, и прошли все этапы экзамена, и поработали с  вариантом экзаменационного КИМ. Родители смогли погрузиться в атмосферу экзамена и убедиться в том,  что детям во время сдачи ЕГЭ создают комфортные психологические условия.

Просмотров: 172 | Добавил: Brovka | Дата: 07.04.2022 | Комментарии (0)

7 апреля 2022 года в нашей школе прошла акция «Утро начинается с зарядки!», посвящённая Всемирному дню здоровья. Волонтёрами школы в составе Мустафиной Софьи и Чайкиной Дарьи для обучающихся 2-4-х классов был проведен флэш-моб «Здоровье в порядке, спасибо зарядке!», направленный на пропаганду здорового образа жизни и привлечение детей и подростков к систематическим занятиям физкультурой и спортом. Под лучами теплого весеннего солнышка учащиеся начальных классов и их классные руководители, дружно делали зарядку, танцевали, получали заряд бодрости и хорошее настроение на предстоящий день, заряжались позитивным настроем. Мы надеемся, что пропаганда спорта и здорового образа жизни дадут толчок для снижения уровня пагубных привычек среди молодого поколения.

Просмотров: 237 | Добавил: Brovka | Дата: 07.04.2022 | Комментарии (0)

7 апреля 2022 года в МБОУ СОШ № 23 состоялась встреча учащихся школы с инспектором ОГИБДД МУ МВД «Новочеркасское» лейтенантом полиции А.Юриным.
Цель беседы – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.
В ходе встречи инспектор ГИБДД рассказал учащимся о том, как правильно вести себя на дорогах, пешеходных переходах и в общественном транспорте, рассказал о детских удерживающих устройствах для автотранспорта и необходимости их использования. Кроме того он выразил надежду, что развитие понимания опасности при нахождении на проезжей части детьми-пешеходами позволит снизить дорожно-транспортный травматизм. В конце встречи инспектор полиции пожелал детям быть осторожными  на дороге.
Подобные профилактические мероприятия в виде бесед с детьми направлены на то, чтобы как можно больше школьников помнили о безопасн ... Читать дальше »

Просмотров: 130 | Добавил: Brovka | Дата: 07.04.2022 | Комментарии (0)