13.04.2022г.  столовую МБОУ СОШ №23 посетили представители родительской общественности с целью контроля организации горячего питания. Администрацией школы была проведена экскурсия по помещению столовой, ответственная за организацию питания Кухмистрова Н.А. рассказала родителям о порядке питания в столовой, о принимаемых санитарных мерах, о процедуре контроля за качеством питания. Представители родительской общественности побеседовали с обучающимися школы, узнали мнение детей о вкусовых характеристиках приготовляемой пищи; побеседовали с сотрудниками столовой, ознакомились с представленным ассортиментом в столовой и буфете. В целом встреча прошла плодотворно.

Просмотров: 146 | Добавил: Brovka | Дата: 13.04.2022 | Комментарии (0)

С 4 по 13 апреля обучающиеся МБОУ СОШ№23 приняли участие в операции «Дети России - 2022», проводимой согласно межведомственному плану мероприятий по реализации Стратегии государственной антинаркотической политики Российской Федерации до 2030 года.
В период первого этапа операции осуществлено проведение мероприятий, направленных на формирование правового сознания, законопослушного поведения, негативного отношения к незаконному потреблению наркотических средств и психотропных веществ и пропаганду здорового образа жизни.
С несовершеннолетними обучающимися проведены антинаркотические информационно-просветительские и пропагандистские беседы для несовершеннолетних в рамках уроков ОБЖ(учитель Марущенко Т.М.), обществознания(учитель Мумикова С.И.).             Обучающиеся 8-11 классов очень серьезно  отнеслись к анкетиро ... Читать дальше »

Просмотров: 206 | Добавил: Brovka | Дата: 13.04.2022 | Комментарии (0)

Живу, как умею.
Живу, как могу,
Путем, мне начертанным,
Прямо иду.
Не прячусь от трудностей,
Верю в добро
И очень хочу,
Чтоб всем людям везло.
Люблю добродушных,
А подлых боюсь,
Людей «толстокожих»
Всегда сторонюсь.
Неравнодушных людей я  ценю
И сердцем тянусь к их теплу и огню.
13 апреля 2022 года в МБОУ СОШ №23 прошла встреча обучающихся 7-9-х классов со старшим инспектором по делам молодёжи, культуре и спорту Администрации Коммунарского сельского поселения Кучеренко Жанной Александровной.
Жанна Александровна рассказала подросткам о том, что в   основе   волонтёрского   движения   лежит   старый   как   мир   принцип: хочешь почувствовать себя человеком —помоги другому. Волонтером может стать каждый, который готов п ... Читать дальше »

Просмотров: 135 | Добавил: Brovka | Дата: 13.04.2022 | Комментарии (0)

Соревнования «Президентские состязания» прошли в МБОУ СОШ №23. Эти соревнования проводятся с целью формирования у детей и подростков здорового образа жизни, вовлечения учащихся  в систематические занятия физической культурой и спортом, выявления лучших команд-классов для участия в муниципальном и региональном этапах «Президентских состязаний».
В «Президентских состязаниях» приняли участие учащиеся 7-8  классов. В программу «Президентских состязаний» включены теоретический этап, спортивное многоборье и эстафетный бег. Здесь важны не только сила, скорость, выносливость, но и командный дух. Ребята также соревновались  в баскетболе, волейболе, шахматах и др. Ребята готовились к этим состязаниям и показали хорошие результаты.
Будем спортом заниматься
Надо только постараться. ... Читать дальше »

Просмотров: 249 | Добавил: Brovka | Дата: 13.04.2022 | Комментарии (0)

В соответствии с письмом министерства общего и профессионального образования Ростовской области от 05.04.2022 № 24/32.3-5692 «О проведении для обучающихся, родителей и педагогических работников серии всероссийских онлайн-уроков и открытых родительских собраний», МБОУ СОШ №23 участвует во всероссийских открытых онлайн-уроках и открытых родительских собраниях согласно графика с 31 марта 2022г по 27 мая 2022г.

Просмотров: 190 | Добавил: Brovka | Дата: 13.04.2022 | Комментарии (0)