17.11.2022г. в МБОУ СОШ № 23 было проведено мероприятие «Всероссийский День правовой помощи детям». На праздник были приглашены гости: Бессонова Елена Александровна – заместитель прокурора Октябрьского района, Светлана Викторовна Изварина – ведущий специалист отдела образования, Галина Михайловна Ушакова – директор МБОУ СОШ № 23. Мероприятие было построено в виде интеллектуально-познавательной игры. Соревнование проходило между двумя командами. Ребята отвечали на предложенные вопросы, демонстрируя свою грамотность в правовой сфере, касающуюся основных прав детей до достижения 18 – летнего возраста.
Обучающиеся с энтузиазмом проявляли эрудицию; соревновательный момент мероприятия привнес дополнительные радостные и волнующие эмоции. Каждый хотел победить! В конце праздника Бессонова Елена Александровна торжественно вручила гр ... Читать дальше »

Просмотров: 104 | Добавил: Brovka | Дата: 20.11.2022 | Комментарии (0)

В рамках Михайловских дней в МБОУ СОШ  № 23  проведен цикл мероприятий под девизом «За Жизнь!»
Для учащихся 7-8 классов был организован урок –общение « Жизнь - бесценный дар». На этой встрече присутствовал  благочинный приходов Нижнедонского округа, настоятель храма Архистратига Михаила, протоиерей Сергий Яценко. В ходе беседы  ребята размышляли о жизни, о своём месте и предназначении, пытались определить смысл своей жизни. Батюшка рассказал ребятам, что вместе с этим даром - жизнью, как высшему Божьему творению, человеку дана свободная воля, поэтому от каждого зависит, чем будет наполнен жизненный путь каждого человека. Эта тема вызвала горячий отклик со стороны подростков .Ведь они  только-только осваивают свою дорогу в этом сложном мире. В конце занятия участники пришли к выво ... Читать дальше »

Просмотров: 108 | Добавил: Brovka | Дата: 17.11.2022 | Комментарии (0)

16 ноября  отмечается Международный день толерантности. Именно этого числа 1995 года были озвучены принципы толерантности, принята Декларация принципов терпимости.
Поэтому в этот день  в МБОУ СОШ №23,  совместно с учащимися из юнармейского отряда «Патриот»,  было проведено  мероприятие «Возьмемся за руки, друзья!».
Цель мероприятия: прививать детям культуру общения, умение уважать взгляды и вкусы других, не делить людей по возрасту, возможностям здоровья, расовой и религиозной принадлежности.
Социальный педагог Марущенко Т.М. подготовила ребятам из 6а класса определение слова «толерантность» на разных языках земного шара, притчу «Ладная семья», провела интересные игры «Спасибо. Извините»,  «Какие мы…», где ребята демонстрировали знание вежливых с ... Читать дальше »

Просмотров: 171 | Добавил: Brovka | Дата: 17.11.2022 | Комментарии (0)

Просмотров: 73 | Добавил: Brovka | Дата: 16.11.2022 | Комментарии (0)

Обучающиеся МБОУ СОШ №23 участвовали в проведении недели дистанционного урока по финансовой в рамках осенней сессии проекта Банка России «Онлайн-уроки финансовой грамотности».
08.11.2022г – 9 классы (32 человека);
09.11.2022г – 8 классы (35 человек);
10.11.2022г – 10 класс (10 человек).

Просмотров: 62 | Добавил: Brovka | Дата: 14.11.2022 | Комментарии (0)

11 ноября учащиеся  нашей школы отметили Всемирный День доброты. Ученики 3 а класса, волонтеры школы провели акцию «Пусть всегда живет в сердечке Вашем чистом теплота». Ребята подготовили сердечки (символ праздника) и конвертики с добрыми пожеланиями.
Нам следует как можно чаще делать друг для друга что-нибудь доброе и хорошее, причём для этого совершенно необязательно, чтобы мы были знакомы... И самое главное - делать это ПРОСТО ТАК. Абсолютно бескорыстно, и лишь для того, чтобы поделиться с окружающими хорошим настроением. Люди улыбаются, и мир становится добрее. Хоть чуточку...

Просмотров: 98 | Добавил: Brovka | Дата: 13.11.2022 | Комментарии (0)

День полиции, по праву,
Самый значимый из дней,
Ведь ценнее нет награды,
Чем признание людей!
Вы мобильны и отважны,
Благородны и сильны,
Труд ваш ратный, самый важный,
Очень нужен для страны!
Счастья вам, больших успехов,
Силы духа навсегда,
Чтобы вы с веселым смехом,
Не расстались никогда!
Мира семьям и достатка,
А стране – во всем порядка!

Просмотров: 129 | Добавил: Brovka | Дата: 11.11.2022 | Комментарии (0)

9 ноября во многих странах мира отмечается Международный день против фашизма, расизма  и антисемитизма. К ним присоединились учащиеся МБОУ СОШ № 23. В борьбе против подобных страшных процессов важно обращаться к прошлому человечества, анализировать причины, механизмы возникновения и развития нетерпимости.
Пока мы помним – мы живы.

Просмотров: 82 | Добавил: Brovka | Дата: 09.11.2022 | Комментарии (0)

08.11.2022г. в МБОУ СОШ № 23 совместно с учащимися 9 класса, Юнармейцы «Патриот», руководителем Юнармии Марущенко Т.М. и советником директора по воспитательной работе и взаимодействию с детскими общественными объедениями Королевой Л.А. было проведено мероприятие в честь Дня памяти сотрудников органов внутренних дел России, погибших при исполнении служебных обязанностей.

Просмотров: 126 | Добавил: Brovka | Дата: 09.11.2022 | Комментарии (0)

Под таким названием учащиеся 6-х и 10-го  классов МБОУ СОШ  № 23 совершили экскурсию в город Азов.
В самом начале поездки экскурсовод рассказала об истории удивительного города, его достопримечательностях. Первым посетили Азовский историко-археологический и палеонтологический музей-заповедник - один из крупнейших музеев юга России. Он охватывает исторический центр XIX века, территорию Азовской крепости XVIII века с валами, Алексеевскими воротами и Пороховым погребом. Почти 78 тысяч квадратных метров площади, более 320 тысяч экспонатов, самым ранним из которых около 250 миллионов лет. И каких экспонатов! Палеонтология, археология, история, природа, искусство. История человечества в отдельно взятом городе. Азовский музей-заповедник обладает самой богатой палеонтологической коллекцией на всем юге России. Немногие музеи мира могут го ... Читать дальше »

Просмотров: 101 | Добавил: Brovka | Дата: 09.11.2022 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 27 28 29 30 31 ... 58 59 »