День Российской космонавтики

12 апреля 1961 года навсегда останется в памяти человечества. 61 год назад  Юрий Алексеевич Гагарин совершил первый в истории полет человека в космическое пространство – облетел земной шар за 1 час 48 минут и благополучно вернулся на землю. Теперь полёты в космос стали для нас привычными. Человечество превратило мечту в реальность.
С целью привлечения внимания детей и молодежи к актуальным вопросам  Российской науки в МБОУ СОШ№23 проводились мероприятия, посвященные Дню российской космонавтики.
Все классы с первого по одиннадцатый  активно приняли участие в  мероприятиях. Цель мероприятий:
- расширить представления школьников о космосе, космонавтике и способствовать воспитанию уважения к людям, посвятившим свою жизнь освоению космоса.
Увлекательные пятиминутки  проходили на уроках  на тему «Достижения космических исследований».  Был организован и проведён урок, посвящённый  годовщине полёта в космос Ю.А.Гагарина «Что я знаю о космонавтике». Ребята посмотрели презентацию о Гагарине и ответили на вопросы викторины об освоении космоса. В ходе мероприятия ребята разгадывали кроссворды и загадки о космических ракетах, планетах и звездах. Все учащиеся школы почерпнули  много разной информации о развитии космонавтики и космических технологий в нашей стране.
Подготовка и проведение внеклассных мероприятий  помогает обогатить знания детей, проявить их инициативу и самостоятельность, способствует развитию индивидуальных качеств.

Просмотров: 110 | Добавил: Brovka | Рейтинг: 0.0/0