День воссоединения Крыма с Россией

18 марта 2022 года в нашей стране отмечается важный праздник –День воссоединения Крыма с Россией. Именно в этот день в 2014 году Крым (это территория полуострова Крым, расположенными на ней  Республикой Крым и городом Севастополем, которые до этого входили в состав Украины) официально вошёл в состав Российской Федерации.  Присоединение, а вернее – возвращение, этих территорий в состав России было зафиксировано межгосударственным договором, подписанным как раз 18 марта 2014 года в Георгиевском зале Большого Кремлёвского дворца в Москве главами России и Республики Крым. Причем, согласно данному документу Республиа Крым и город Севастополь были не просто приняты в состав Российской Федерации, но и стали её новыми субъектами.
        В этот день в МБОУ СОШ №23 прошла тематическая линейка, посвященная присоединению Крыма к России.
       На линейке ведущие дали историческую справку и рассказали о роли Крыма в исторической и политической жизни России. Рассказали о событиях «Крымской весны», как проходил референдум, на котором абсолютное большинство крымчан высказались за воссоединение с Россией. По традиции прозвучал Гимн РФ, а также Гимн Республики Крым. В ходе линейки использовались кинокадры выступления Президента РФ В.В.Путина «Корабли вернулись в свою гавань…»
       В течение недели в школе были проведены тематические классные часы учащихся 1-11 классов, посвященные воссоединению Крыма с Россией.

Просмотров: 124 | Добавил: Brovka | Рейтинг: 0.0/0