Формирование функциональной грамотности как приоритетная задача школы

29 марта 2022 года в МБОУ СОШ №23 совместно с заведующим МАУ ИМК Л. Г. Опрышко и методистом МАУ ИМК  С. Д. Ковальчук проведен районный семинар для учителей русского языка и литературы «Формирование профессиональных компетенций педагогов по развитию функциональной  грамотности обучающихся в рамках внедрения Целевой модели наставничества».  Цель семинара -  диссеминация опыта по реализации программы наставничества.
С приветственным словом к участникам семинара обратилась директор школы Г. М. Ушакова. Заместитель директора по  научно-методической работе Н. В. Святкина рассказала о реализации Целевой модели наставничества, в рамках которой руководитель школьного методического объединения учителей гуманитарного цикла и наставник С. В. Скубба разработала пр ... Читать дальше »

Просмотров: 129 | Добавил: Brovka | Дата: 30.03.2022 | Комментарии (0)

29.03.2022г в рамках Дня психологического здоровья,  в соответствии с Планом мероприятий  Недели психологии ( с 28 марта по 1 апреля 2022г) педагогом - психологом  МБОУ СОШ №23  Мороз С.С.был проведен тренинг: «Я выбираю дружбу». Ребята познакомились с понятием дружбы, узнали о своих правах, получили информацию  о действии телефона доверия (если вдруг будет сложная ситуация), научились работать в команде. Тренинг показал, что обучающиеся МБОУ СОШ №23 умеют дружить!

Просмотров: 140 | Добавил: Brovka | Дата: 30.03.2022 | Комментарии (0)

28.03.2022г в соответствии с Планом мероприятий Недели психологии ( с 28 марта по 1 апреля 2022г)  педагогом - психологом был проведен семинар- практикум «Что такое психология?». Обучающиеся познакомились с понятием психологии, узнали различие между психологом  и психиатром в ходе практического занятия.

Просмотров: 162 | Добавил: Brovka | Дата: 30.03.2022 | Комментарии (0)