18 марта 2022г в МБОУ СОШ  №23 были проведены классные часы для обучающихся 1-11 классов на тему «Крымская весна».  Классные руководители напомнили ребятам о главных исторических моментах связанных с возвращением Крыма в родную гавань.
Крым и Севастополь вновь стали российскими регионами после проведенного 16 марта 2014 года референдума, на котором большинство жителей высказались за вхождение в состав России. Воссоединение с Россией поддержали 96,77% крымчан и 95,6% севастопольцев.
18 марта 2014 года президент России Владимир Путин, руководство Крыма и мэр города Севастополя подписали договор о вхождении Республики Крым и Севастополя в состав России.
В 2022 году восьмая годовщина воссоединения Крыма с Россией прошла под девизом "Крымская весна – вместе навсегда".
  ... Читать дальше »

Просмотров: 133 | Добавил: Brovka | Дата: 18.03.2022 | Комментарии (0)

С 9 по 18 марта 2022г обучающиеся 1-11 классов МБОУ СОШ  №23 приняли участие в региональной акции «Путешествие по Крыму».  Крым – уникальный историко-культурный заповедник, поражающий древностью и разнообразием. История Крыма – это сплетение Востока и Запада, история греков и Золотой Орды, церкви первых христиан и мечетей. Здесь на протяжении многих веков жили, воевали, заключали мир и торговали разные народы, строились и разрушались города, возникали и исчезали цивилизации. Кажется, сам воздух тут наполнен легендами, о жизни олимпийских богов, амазонок, киммерийцев, тавров, греков …Благоприятные природные условия Крымского полуострова и его удобное местоположение способствовали тому, что Крым стал одной из колыбелей человечества. Во время виртуального путешествия ребята познакомились со всеми достопримечательностями этог ... Читать дальше »

Просмотров: 132 | Добавил: Brovka | Дата: 18.03.2022 | Комментарии (0)

18 марта 2022 года в нашей стране отмечается важный праздник –День воссоединения Крыма с Россией. Именно в этот день в 2014 году Крым (это территория полуострова Крым, расположенными на ней  Республикой Крым и городом Севастополем, которые до этого входили в состав Украины) официально вошёл в состав Российской Федерации.  Присоединение, а вернее – возвращение, этих территорий в состав России было зафиксировано межгосударственным договором, подписанным как раз 18 марта 2014 года в Георгиевском зале Большого Кремлёвского дворца в Москве главами России и Республики Крым. Причем, согласно данному документу Республиа Крым и город Севастополь были не просто приняты в состав Российской Федерации, но и стали её новыми субъектами.
        В этот день в МБОУ СОШ №23 прошла тематическая линейка, пос ... Читать дальше »

Просмотров: 124 | Добавил: Brovka | Дата: 18.03.2022 | Комментарии (0)