Всероссийский школьный конкурс по статистике «Тренд» проводится в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 17 ноября 2015 г. № 1239
Организатором Конкурса является Общероссийская общественная организация «Российская ассоциация статистиков»
Конкурс проводится во всех субъектах Российской Федерации.
В Конкурсе на добровольной основе принимают участие учащиеся 6 -11-х классов государственных, муниципальных и негосударственных образовательных организаций, реализующих общеобразовательные программы
Конкурс проводится в два этапа:
Первый этап – региональный, на котором оцениваются письменные работы конкурсантов. Форма проведения заочная.
Второй этап – федеральный, состоящий из двух туров: отборочного и онлайн викторины. К участию в федеральном этапе допускаются тольк ... Читать дальше »

Просмотров: 177 | Добавил: Brovka | Дата: 02.03.2022 | Комментарии (0)

Украина и Россия - две части единого исторического, духовного и культурного пространства. Сегодня главные события в мире происходят рядом с нами, на Украине.
1 марта 2022 года в МБОУ СОШ №23 учителя истории Мумикова С.И. и Ушаков П.А. провели урок на тему: «Моя Россия».
Цель урока: основываясь на достоверных фактах и документах, сформировать у учеников среднего звена школы адекватную позицию по вопросу проведения Вооруженными силами России специальной миротворческой операции по защите Донецкой и Луганской народных Республик.
В ходе урока учащиеся высказывали своё мнение о событиях, происходящих на территории дружественных нам Донецкой и Луганской народных Республик. С мнением ребят можно ознакомиться просмотрев видеоматериалы с урока https://drive.google.com/drive/ ... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: Brovka | Дата: 02.03.2022 | Комментарии (0)

Одной из главных целей в воспитательной деятельности нашей школы является воспитание гражданско-патриотических качеств у школьников. Для реализации этой цели систематически организуются мероприятия, несущие гражданскую и военно-патриотическую направленность. 23.01.2022 года школе был разработан план месячника  по военно-патриотическому воспитанию школьников, направленный на формирование  у подрастающего поколения любви к  своей Родине, отчему дому.   План мероприятий предусматривал решение следующих задач:
* формирование эмоционально-волевых качеств гражданина - патриота России;
* создание условий для духовного и физического развития, повышение уровня физической подготовки подростков и юношей;
*  воспитание стремления к сохранению и преумножению военного, исторического и культурного наследия;
*  сохранение и передача героического наследия от старшего поколения к младшему, осознание глубинных связей поколений.
П ... Читать дальше »

Просмотров: 265 | Добавил: Brovka | Дата: 02.03.2022 | Комментарии (0)

Всемирный день гражданской обороны ежегодно отмечается 1 марта. Он был учрежден по решению Генеральной Ассамблеи Международной организацией гражданской обороны (МОГО) в 1990 году для привлечения общественного внимания к важным задачам, выполняемым национальными службами гражданской защиты и обороны – спасению жизни и окружающей среды.
Российская Федерация стала членом МОГО в мае 1993 года. Представлять Россию в этой международной организации поручено Министерству РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (МЧС России).
Россия активно участвует в международной деятельности МОГО.
В рамках международного сотрудничества Российской Федерацией в лице МЧС России активно проводятся гуманитарные операции в различных регионах мира, оказывается всесторонняя помощь пострада ... Читать дальше »

Просмотров: 161 | Добавил: Brovka | Дата: 02.03.2022 | Комментарии (0)