«Диалог на равных»

8 апреля 2022 года в МБОУ СОШ №23 рамках  проекта «Деловой ланч. Диалог на равных» состоялась встреча учащихся  выпускных классов с  замечательными людьми, профессионалами своего дела: Шмелёвой Натальей Александровной, заместителем руководителя филиала ФГБУ Россельхозцентра по Ростовской области, и  Приходько Виталием Александровичем,  начальником Октябрьского межрайонного отдела.  Старшеклассников интересовал не только  выбор профессии, но и карьера и социальный лифт. Отвечая на вопрос, почему вы выбрали профессию агронома, Приходько В.А. подробно и увлекательно рассказал о том, кто повлиял на  его выбор, как он осознал, что это было правильное решение.  Гостям было задано много вопросов. Один из них звучал так:«Как  в условиях санкций  в настоящее время земледельцы нашей области проведут посевные работы?» Н.А.Шмелева познакомила ребят с тем, как готовят семена к посеву, продемонстрировала  образцы семян и заверила, что в Ростовской области есть всё необходимое для получения хорошего урожая. Далее встреча продолжилась в  испытательной лаборатории Октябрьского межрайонного отдела ФГБУ Россельхозцентра по Ростовской области, где заведующая лабораторией показала, как определяется всхожесть семян и степень их заражённости.  Эта встреча заставила ребят по–новому взглянуть на профессии, связанные с сельским хозяйством.

Просмотров: 202 | Добавил: Brovka | Рейтинг: 0.0/0