Месячник военно-патриотического воспитания

Одной из главных целей в воспитательной деятельности нашей школы является воспитание гражданско-патриотических качеств у школьников. Для реализации этой цели систематически организуются мероприятия, несущие гражданскую и военно-патриотическую направленность. 23.01.2022 года школе был разработан план месячника  по военно-патриотическому воспитанию школьников, направленный на формирование  у подрастающего поколения любви к  своей Родине, отчему дому.   План мероприятий предусматривал решение следующих задач:
* формирование эмоционально-волевых качеств гражданина - патриота России;
* создание условий для духовного и физического развития, повышение уровня физической подготовки подростков и юношей;
*  воспитание стремления к сохранению и преумножению военного, исторического и культурного наследия;
*  сохранение и передача героического наследия от старшего поколения к младшему, осознание глубинных связей поколений.
Патриот должен быть крепок не только телом, но и духом своим. Нет более почетной обязанности, чем служить своему народу и защищать Родину! Сегодняшнее поколение — верные преемники славных традиций нашего народа! Свою готовность к защите Родины мы показали принимая активное участие в различных мероприятиях, проводимых в рамках месячника. Месячник военно-патриотического воспитания   ориентирован на учащихся 1-11 классов. Как и в предыдущие годы, он прошел на самом высоком уровне. Он объединил всех, кто предан и служит Родине, болеет за нее душой, заботится о воспитании достойной молодой смены. Ведь мы гордимся нашей страной, ее славным прошлым и верим в ее успешное будущее!
24 февраля состоялась торжественная Линейка, посвященная закрытию  месячника оборонно-массовой работы и подведению итогов его проведения среди учащихся МБОУ СОШ №23.   Директор школы Ушакова Галина Михайловна вручила грамоты победителям    мероприятий, проводимых в течение месячника.
Всем нам хочется жить в мире совершенно свободном от войн и всяческого насилия. Это мечта всего человечества, об этом можно много размышлять. Но, к нашему сожалению, миру на нашей планете все еще угрожает опасность - и потому нашей стране нужны достойные защитники Отечества.  Сегодня, как и в былые времена, наша  Российская Армия славится своими воинами. У неё славное прошлое и, надеемся, достойное будущее. А будущее нашей Российской Армии – это сегодняшние мальчишки  и девчонки.

Просмотров: 266 | Добавил: Brovka | Рейтинг: 0.0/0