Наставничество – форма повышения качества образования

В соответствии с планом реализации целевой модели наставничества в МБОУ СОШ №23 руководитель школьного методического объединения учителей гуманитарного цикла Светлана Викторовна Скубба разработала программу «Формирование профессиональных компетенций педагогов по развитию функциональной (читательской) грамотности обучающихся». Программа нацелена на  повышение уровня профессиональной компетентности учителей по формированию читательской  грамотности учащихся. Итогом реализации программы станет сборник заданий по развитию читательской грамотности как одного из компонентов функциональной грамотности.
Автор программы разработала цикл занятий теоретического и практического характера. Для удобства информирования слушателей составлена Дорожная карта курса семинарских занятий, где обозначены темы, цели, задачи и планируемый результат. Первые занятия проходили в онлайн-формате на платформе Zoom. Участники слушали лекции, получали рекомендации по составлению заданий, направленных на формирование читательской грамотности обучающихся. Третье, практико-ориентированное  занятие планируется провести офлайн в форме Круглого стола, где учителя обменяются полученными знаниями через демонстрацию созданных ими заданий, а также примут участие в рефлексии, которая пройдет в форме анкетирования.

Просмотров: 155 | Добавил: Brovka | Рейтинг: 0.0/0