Операция «Дети России - 2022»

С 4 по 13 апреля обучающиеся МБОУ СОШ№23 приняли участие в операции «Дети России - 2022», проводимой согласно межведомственному плану мероприятий по реализации Стратегии государственной антинаркотической политики Российской Федерации до 2030 года.
В период первого этапа операции осуществлено проведение мероприятий, направленных на формирование правового сознания, законопослушного поведения, негативного отношения к незаконному потреблению наркотических средств и психотропных веществ и пропаганду здорового образа жизни.
С несовершеннолетними обучающимися проведены антинаркотические информационно-просветительские и пропагандистские беседы для несовершеннолетних в рамках уроков ОБЖ(учитель Марущенко Т.М.), обществознания(учитель Мумикова С.И.).             Обучающиеся 8-11 классов очень серьезно  отнеслись к анкетированию по данному вопросу.
Классными руководителями  розданы родителям памятки, буклеты по вопросам профилактики употребления ПАВ.
Педагог-психолог Мороз С.С. провела для учащихся 7-9 классов интерактивное занятие по первичной профилактике употребления психоактивных веществ среди молодежи «Наркотики. Секреты манипуляции». После обсуждения ребята согласились с тем, что жизнь каждого человека состоит из четырех сфер: физической – это наше здоровье; социальной – отношения с окружающими; интеллектуальной – образование, навыки; духовной – наш внутренний мир, жизненные ценности. Это как четыре колеса у автомобиля. Если хоть одно колесо неисправно, машина не сможет нормально ехать. Развитие в четырех сферах жизни – это ключ к победам и реализация заложенного в каждом из нас потенциала.
В целях пропаганды здорового образа жизни и предоставления несовершеннолетним способов самореализации без использования психоактивных веществ учителем ФК Шарчекно А.В. проведены спортивные мероприятия в школе «Молодежь за ЗОЖ!»: соревнования по волейболу среди учащихся 5-9 кл., подвижные игры на переменах.

Просмотров: 205 | Добавил: Brovka | Рейтинг: 0.0/0