Оздоровительный лагерь дневного пребывания «Солнышко»

Вот и наступили весенние каникулы. Двери школы вновь открыты для встречи с учениками. Для учащихся МБОУ СОШ №23 организован оздоровительный лагерь дневного пребывания «Солнышко». Всё продумано: красочно оформлены классные комнаты, в столовой ожидают вкусные завтраки и обеды.  Для детей будут организованы спортивные, культурные, познавательно-развлекательные мероприятия. Это  квесты, волонтерские акции, экскурсии, работа в объединениях по интересам, занятия в спортивном зале, трудовые десанты, просмотры фильмов и мультфильмов, беседы по охране жизни и здоровья детей и ППД. Вся воспитательная работа направлена на развлечение и оздоровление ребят.
В первый день смены начальник лагеря Зунникова Ольга Николаевна и воспитатели Ушакова Елена Александровна и Плешакова Елена Алексеевна провели разъяснительную работу с воспитанниками, познакомили детей с правилами поведения, провели инструктаж по технике безопасности в каникулярный период. Были сформированы  2 отряда по 20 человек в каждом.
 Утром после бодрой зарядки и вкусного завтрака состоялась линейка.  На торжественной линейке посвященной открытию лагеря, командиры отрядов сдавали рапорта, а отряды произносили девиз и речёвку. Ребята познакомились с правилами и законами лагеря, обсудили план работы, каждый мог внести своё предложение по проведению различных конкурсов и мероприятий.
В день открытия лагеря учителем физкультуры Шарченко Алексеем Владимировичем были проведены спортивные соревнования, эстафеты.
Первый день лагерной смены прошёл весело и интересно, что даже многим расходиться по домам не хотелось.
Заместитель директора по ВР    Н.А.Кухмистрова

Просмотров: 164 | Добавил: Brovka | Рейтинг: 0.0/0